В честь Дня пожарной охраны прошло награждение юных помощников пожарных
17 апреля в кронштадтском Доме детского творчества «Град чудес» прошел концерт, посвященный дню пожарной охраны России. В этом году, 30 апреля пожарные будут отмечать 375 лет.
17 апреля, дата выбрана не случайно, т.к. до 1999 года пожарных всей страны объединяла эта праздничная дата - День советской пожарной охраны. Ветераны и по сей день отмечают свой профессиональный праздник именно 17 числа.
На праздничном концерте присутствовали почетные гости – первые лица Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, ветераны пожарной охраны, действующие сотрудники и их семьи, представители ВДПО и ПСО. Так же важными гостями были дети и педагоги - победители и призеры районных конкурсов по пожарной безопасности.
На мероприятии присутствовал заместитель председателя Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО Сергей Щучкин, который выступил с приветственным словом и наградил детей, победителей районного этапа конкурса «Неопалимая Купина». В поздравительной речи отразил важность преемственности поколений и поздравил ветеранов с профессиональным праздником.
Праздничный концерт украсили выступления детских коллективов образовательных учреждений. Перед гостями выступили ребята детского сада №13 (коллектив «Стрекоза»), коллектив 3Б начальной школы №662 и учащиеся 7Б школы №427.
В свою очередь сотрудники управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО поблагодарили ребят за выступления и участие в конкурсах по пожарной безопасности, наградив их грамотами и подарками.
![]() В честь дня Советской пожарной охраны в Щелково прошел областной этап конкурса КВН среди профессиональных образовательных организаций Игра проходила в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». |
![]() В память о Чернобыле: кадеты из Санкт-Петербурга встретились с ликвидаторами аварии на ЧАЭС 26 апреля трагическая дата - 38 лет назад произошла Авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). |
![]() Адыгейское республиканское ВДПО провело инструктаж для школьников по пожарной безопасности В майкопской МБОУ СШ №7 состоялся инструктаж по пожарной безопасности в весенний период. Участниками инструктажа стали школьники 5-9 классов и педагоги образовательного учреждения, всего 360 человек. |
ВДПО Чувашской Республики напомнило школьникам о тяжких последствий игры с огнем В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей прошло занятие для учеников 4Б класса МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары. |