Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя
В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 18 для старшей-подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова.
Ребятам напомнили основные и очень важные правила пожарной безопасности. Сотрудники объяснили, как правильно и безопасно использовать электроприборы, подчеркнули важность недопущения перегрузки электросети и рассказали о том, где и как безопасно заряжать мобильные гаджеты.
Особое внимание было уделено тому, что игры со спичками могут привести к беде. Дети узнали, что пожары часто происходят по причине детской шалости с огнем, и поэтому спички категорически нельзя брать в руки.
Кроме того, гостьи напомнили алгоритм действий на случай пожара. Ребята узнали, как правильно спасаться, как защищать органы дыхания от дыма, и что в такой ситуации нельзя оставаться на месте – нужно как можно скорее выходить на улицу. После эвакуации необходимо позвонить в пожарную охрану и оповестить соседей о беде, чтобы они также могли вовремя эвакуироваться.
Занятие помогло детям лучше понять, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Автор: Екатерина Петренко
|
«День пожарных знаний» прошел в одном пунктов временного размещения города Курска В преддверии начала учебного года мы решили пообщаться с детьми и напомнить им правила пожарной безопасности. |
День знаний Этот день – самый долгожданный для тех, кто начинает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. |
|
Всероссийский урок безопасности в воронежских колледжах прошёл при участии специалиста ВДПО Занятия прошли в ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж имени В.М. Пескова", ГБПОУ ВО "Воронежский государственный профессиональный педагогический колледж" и БПОУ ВО "Воронежский базовый медицинский колледж". |
Школьникам о безопасности в день знаний 2 сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО района. |



