Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя
В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 18 для старшей-подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова.
Ребятам напомнили основные и очень важные правила пожарной безопасности. Сотрудники объяснили, как правильно и безопасно использовать электроприборы, подчеркнули важность недопущения перегрузки электросети и рассказали о том, где и как безопасно заряжать мобильные гаджеты.
Особое внимание было уделено тому, что игры со спичками могут привести к беде. Дети узнали, что пожары часто происходят по причине детской шалости с огнем, и поэтому спички категорически нельзя брать в руки.
Кроме того, гостьи напомнили алгоритм действий на случай пожара. Ребята узнали, как правильно спасаться, как защищать органы дыхания от дыма, и что в такой ситуации нельзя оставаться на месте – нужно как можно скорее выходить на улицу. После эвакуации необходимо позвонить в пожарную охрану и оповестить соседей о беде, чтобы они также могли вовремя эвакуироваться.
Занятие помогло детям лучше понять, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Автор: Екатерина Петренко
![]() Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях В рамках мероприятия специалист Алина Загировна Сагитова провела инструктаж со студентами по правилам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара. |
![]() Мемориальные мероприятия в честь Георгия Тарасовича Волкова В начале сентября сотрудники ВДПО и юные пожарные посещают могилу одного из первых добровольцев Георгия Тарасовича Волкова. |
![]() Работа с молодыми практиками Волосовского местного отделения ВДПО ЛО 29 августа 2024 года прошло заключительное собрание молодых специалистов по пожарной профилактике. |
![]() Всероссийские уроки безопасности прошли в Курской области В Курской области прошли Всероссийские уроки безопасности, в которых приняли участие как школьники, так и воспитанники детских садов. |