Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя
В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 18 для старшей-подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова.
Ребятам напомнили основные и очень важные правила пожарной безопасности. Сотрудники объяснили, как правильно и безопасно использовать электроприборы, подчеркнули важность недопущения перегрузки электросети и рассказали о том, где и как безопасно заряжать мобильные гаджеты.
Особое внимание было уделено тому, что игры со спичками могут привести к беде. Дети узнали, что пожары часто происходят по причине детской шалости с огнем, и поэтому спички категорически нельзя брать в руки.
Кроме того, гостьи напомнили алгоритм действий на случай пожара. Ребята узнали, как правильно спасаться, как защищать органы дыхания от дыма, и что в такой ситуации нельзя оставаться на месте – нужно как можно скорее выходить на улицу. После эвакуации необходимо позвонить в пожарную охрану и оповестить соседей о беде, чтобы они также могли вовремя эвакуироваться.
Занятие помогло детям лучше понять, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Автор: Екатерина Петренко
|
Учебно–методический сбор в Ленинградской области 4 сентября на территории 43 пожарной части Гатчинского района Ленинградской области прошел учебно-методический сбор с председателями советов местных отделений Ленинградского областного отделения ВДПО. |
В Миллеровском районе добровольцы ВДПО привлекались к тушению масштабного лесного пожара В Миллеровском районе Ростовской области лесной пожар охватил территорию более 50 га и угрожал жилым домам хутора Новониколаевка. |
|
Торжественное вручение пожарно-технического вооружения 11 сентября в районном центре состоялось торжественное вручение пожарно-технического вооружения, снаряжения и обмундирования добровольным пожарным командам. |
Социальная акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» Старший инструктор по оргмассовой работе Лопырева Алиса рассказала детям, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить. |



