Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя
В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 18 для старшей-подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова.
Ребятам напомнили основные и очень важные правила пожарной безопасности. Сотрудники объяснили, как правильно и безопасно использовать электроприборы, подчеркнули важность недопущения перегрузки электросети и рассказали о том, где и как безопасно заряжать мобильные гаджеты.
Особое внимание было уделено тому, что игры со спичками могут привести к беде. Дети узнали, что пожары часто происходят по причине детской шалости с огнем, и поэтому спички категорически нельзя брать в руки.
Кроме того, гостьи напомнили алгоритм действий на случай пожара. Ребята узнали, как правильно спасаться, как защищать органы дыхания от дыма, и что в такой ситуации нельзя оставаться на месте – нужно как можно скорее выходить на улицу. После эвакуации необходимо позвонить в пожарную охрану и оповестить соседей о беде, чтобы они также могли вовремя эвакуироваться.
Занятие помогло детям лучше понять, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Автор: Екатерина Петренко
![]() Работники Рязанского ВДПО доставили гуманитарную помощь военнослужащим и жителям приграничных районов «Всё что мы делаем вместе по оказанию помощи СВОим, необходимо для приближения общей цели – Победы над врагом» - отметил председатель совета Рязанского городского отделения ВДПО Владимир Ушаков. |
Дети против террора В течении недели добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводили массовые мероприятия в филиале «Комсомольской СОШ» в поселке совхоза Селезневский. |
![]() «День пожарных знаний» прошел в одном пунктов временного размещения города Курска В преддверии начала учебного года мы решили пообщаться с детьми и напомнить им правила пожарной безопасности. |
![]() Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. |