Соглашение на благо подрастающего поколения
На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось подписание соглашения между Коми республиканским отделением ВДПО и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Коми.
Документ предусматривает организацию развития системы подготовки обучающихся образовательных организаций республики в области пожарной безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности, профессиональной ориентации молодёжи.
Подписи под документом поставили председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов и председатель совета РДДМ «Движение Первых» в Республике Коми Безносиков Андрей Вячеславович.
«Уверен, что благодаря нашей совместной работе мы сможем помочь подрастающему поколению взаимодействовать по формированию навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также профессиональную ориентацию молодёжи, что позволит сформировать культуру безопасности и ответственного отношения подрастающего поколения к собственной жизни и здоровью», — подчеркнул Николай Попов.
В рамках рабочей встречи представители Движения Первых познакомились с историей зарождения пожарного добровольчества в регионе, с деятельностью добровольной пожарной охраны и профилактической работой с населением.
Автор: Алиса Лопырева
|
Месячник пожарной безопасности в МОУ СОШ №7 Сотрудники рассказали первоклассникам о важности соблюдения правил безопасности, объяснили, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и какие меры предосторожности следует соблюдать в повседневной жизни. |
Соблюдая меры пожарной безопасности – мы спасаем свой дом от беды В Тосненском районе в городе Никольское и в поселке Рябово прошли профилактические рейды, в ходе которых жителям напомнили о мерах пожарной безопасности как в быту, так и на садовых участках. |
|
Профилактика – наша тактика! 10 сентября работники Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности с учащимися школы-интерната №26 города Рязани. |
Память жива 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом на Румболовской горе города Всеволожска была проведена траурная акция «Наш мир без террора». |



