Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Соглашение на благо подрастающего поколения

Соглашение на благо подрастающего поколения

11.09.2024 Республика Коми

На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось подписание соглашения между Коми республиканским отделением ВДПО и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Коми.

Документ предусматривает организацию развития системы подготовки обучающихся образовательных организаций республики в области пожарной безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности, профессиональной ориентации молодёжи.

Подписи под документом поставили председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов и председатель совета РДДМ «Движение Первых» в Республике Коми Безносиков Андрей Вячеславович.

«Уверен, что благодаря нашей совместной работе мы сможем помочь подрастающему поколению взаимодействовать по формированию навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также профессиональную ориентацию молодёжи, что позволит сформировать культуру безопасности и ответственного отношения подрастающего поколения к собственной жизни и здоровью», — подчеркнул Николай Попов.

В рамках рабочей встречи представители Движения Первых познакомились с историей зарождения пожарного добровольчества в регионе, с деятельностью добровольной пожарной охраны и профилактической работой с населением.


Автор: Алиса Лопырева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Торжественное вручение пожарно-технического вооружения12.09.2024, регион: Иркутская область
Торжественное вручение пожарно-технического вооружения

11 сентября в районном центре состоялось торжественное вручение пожарно-технического вооружения, снаряжения и обмундирования добровольным пожарным командам.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников18.09.2024, регион: Камчатский край
Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников

Одной из основных и важных задач деятельности Камчатского краевого отделения ВДПО является содействие развитию пожарно-спасательного спорта и физической культуре среди молодежи.

Память жива 07.09.2024, регион: Ленинградская область
Память жива

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом на Румболовской горе города Всеволожска была проведена траурная акция «Наш мир без террора».

Урок пожарной безопасности в детском саду  «Родничок»12.09.2024, регион: Республика Татарстан
Урок пожарной безопасности в детском саду «Родничок»

В детском саду «Родничок» города Азнакаево прошёл интересный и важный урок безопасности.