Соглашение на благо подрастающего поколения
На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось подписание соглашения между Коми республиканским отделением ВДПО и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Коми.
Документ предусматривает организацию развития системы подготовки обучающихся образовательных организаций республики в области пожарной безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности, профессиональной ориентации молодёжи.
Подписи под документом поставили председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов и председатель совета РДДМ «Движение Первых» в Республике Коми Безносиков Андрей Вячеславович.
«Уверен, что благодаря нашей совместной работе мы сможем помочь подрастающему поколению взаимодействовать по формированию навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также профессиональную ориентацию молодёжи, что позволит сформировать культуру безопасности и ответственного отношения подрастающего поколения к собственной жизни и здоровью», — подчеркнул Николай Попов.
В рамках рабочей встречи представители Движения Первых познакомились с историей зарождения пожарного добровольчества в регионе, с деятельностью добровольной пожарной охраны и профилактической работой с населением.
Автор: Алиса Лопырева
|
В рамках Месячника безопасности в Ленинградской области проходят тренировочные эвакуации. При проведении мероприятий по эвакуации детей у персонала должны быть необходимые навыки. Всё это и предстояло проверить и проанализировать специалистам ведомств. |
Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 18 для старшей-подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО. |
|
День знаний Этот день – самый долгожданный для тех, кто начинает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. |
Уроки безопасности: как не попасть в беду В рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных организациях города Нижнекамска прошли уроки безопасности. |



