Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Соглашение на благо подрастающего поколения

Соглашение на благо подрастающего поколения

11.09.2024 Республика Коми

На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось подписание соглашения между Коми республиканским отделением ВДПО и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Коми.

Документ предусматривает организацию развития системы подготовки обучающихся образовательных организаций республики в области пожарной безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности, профессиональной ориентации молодёжи.

Подписи под документом поставили председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов и председатель совета РДДМ «Движение Первых» в Республике Коми Безносиков Андрей Вячеславович.

«Уверен, что благодаря нашей совместной работе мы сможем помочь подрастающему поколению взаимодействовать по формированию навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также профессиональную ориентацию молодёжи, что позволит сформировать культуру безопасности и ответственного отношения подрастающего поколения к собственной жизни и здоровью», — подчеркнул Николай Попов.

В рамках рабочей встречи представители Движения Первых познакомились с историей зарождения пожарного добровольчества в регионе, с деятельностью добровольной пожарной охраны и профилактической работой с населением.


Автор: Алиса Лопырева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшее звено газодымозащитной службы»13.09.2024, регион: Республика Коми
Смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшее звено газодымозащитной службы»

Целью смотра-конкурса было развитие и повышение профессионального мастерства личного состава газодымозащитной службы.

Школьникам о безопасности в день знаний05.09.2024, регион: Санкт-Петербург
Школьникам о безопасности в день знаний

2 сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО района.

Урок безопасности для второклассников: встреча с необычными гостями16.09.2024, регион: Алтайский край
Урок безопасности для второклассников: встреча с необычными гостями

В ходе беседы гости разобрали с ребятами наиболее частые вопросы, которые могут возникнуть у человека, столкнувшегося с пожаром.

Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта07.09.2024, регион: Санкт-Петербург
Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта

В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС.