Карельское республиканское отделение ВДПО - участник акции «Письмо победы»
В 2024 году отмечается 79-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Всё настойчивее звучат голоса тех, кто оспаривает её исторические итоги. Мы никому не позволим приуменьшить, исказить нашу великую Победу. Цену, которую заплатила каждая советская семья за Победу, страшно представить и невозможно назвать.
Урок «Никто не забыт, ничто не забыто» с кадетами 55 школы г. Петрозаводска провела специалист Карельского республиканского отделения ВДПО Т.В. Якобсон
Урок был посвящен памяти людей, воевавших на фронтах и трудившихся в тылу ради великой Победы, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины. Дети рассказали, что в их семьях чтят память о воевавших родственниках и бережно хранят фотографии тех времен.
На занятии ребята карандашом писали письма со словами благодарности тем, кто воевал, трудился в тылу, и даже тем, кто не дожил до мирного времени. В письмах дети рассказали о том, где учатся, с кем дружат, чем увлекаются, какие книги любят читать, кем мечтают стать…
«Письма Победы» никогда не будут доставлены адресату в прошлое, но эти письма нужны нам, живущим, чтобы мы могли лишний раз задуматься «Кто я?», «Зачем живу?», «Какой я человек?».
|
Старосты - помощники в борьбе с огненной стихией В настоящее время институт старост вновь становится эффективным инструментом муниципального управления. |
В Республике Алтай подведены итоги республиканского этапа «Неопалимая Купина» |
|
Адыгейское республиканское ВДПО провело инструктаж для школьников по пожарной безопасности В майкопской МБОУ СШ №7 состоялся инструктаж по пожарной безопасности в весенний период. Участниками инструктажа стали школьники 5-9 классов и педагоги образовательного учреждения, всего 360 человек. |
Алтайском крае состоялось открытие краевого этапа «Пожарной ярмарки-2024» С февраля по март проводились муниципальные этапы конкурса, а в апреле состоялся региональный этап, на котором было представлено порядка 1200 творческих работ. |



