В Ростове-на-Дону проходит акция: «Скажи пожарному спасибо!»
В преддверии 375-летнего юбилея создания пожарной охраны России инструкторы ВДПО проводят в образовательных учреждениях Донской столицы профилактическую акцию «Скажи пожарному спасибо!».
В подготовке и проведении мероприятий помощь оказывают сотрудники пожарных частей – профилактические мероприятия проводятся с выездом пожарной техники. Ребят знакомят с профессией, демонстрируют оснащение пожарного автомобиля, рассказывают о нелегком, но очень важном деле профессиональных огнеборцев. Но главное – разрешаю посидеть за рулем пожарной машины!
Малыши, в свою очередь, поздравляют пожарных с профессиональным праздником, дарят рисунки и рассказывают стихи. А самые смелые мальчишки обещают вырасти и стать пожарными!
|
Во Всеволожском районе наградили детсадовцев за участие в конкурсе «Неопалимая Купина» Призерами муниципального этапа оказались участники старшей группы детского сада поселка Рахья Александр Иванов и Арина Гаграманян. |
Губернатор Мурманской области поздравил пожарных с профессиональным праздником В Мурманском Дворце Культуры имени С.М. Кирова прошло торжественное мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России. |
|
Спортсмены из Адыгеи заняли 11 призовых мест в первенстве по пожарно-спасательному спорту Сборная команда юношей и девушек из Республики Адыгея приняла участие в открытом Первенстве Краснодарского края по пожарно-спасательному спорту. |
В Республике Алтай подведены итоги республиканского этапа «Неопалимая Купина» |


