«День безопасности» для воспитанников оздоровительного лагеря
1 августа 2024 года в АУ «Новочебоксарский КЦСОН» прошло мероприятие «День безопасности» для воспитанников. Его провели инструктор ВДПО Чувашии Елена Павлова и государственный инспектор по маломерным судам Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС Максим Михайлов.
Сотрудники МЧС и ВДПО Чувашии регулярно проводят «Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. Цель мероприятия — напомнить детям об основных мерах безопасности в быту и на природе. Гости рассказали детям о правилах пожарной безопасности и правилах безопасности на воде. Всё проходило в формате конкурсов и викторин.
Мероприятие началось с учебной эвакуации из корпусов лагеря. Воспитанники организованно покинули помещение, в котором начался условный пожар. И дети, и педагоги отлично справились с этой задачей.
В этот день многие из ребят впервые узнали, как правильно и быстро вызвать пожарных и что необходимо сообщить по телефону «112». Практически каждому хотелось примерить боевую одежду. По счастливым лицам и азартному блеску в глазах было видно, что все они очень старались.
Максим Михайлов провёл занятия по безопасности на воде: освобождение от захвата утопающего, транспортировка его на берег и оказание первой доврачебной помощи. Дети ознакомились со спасательными средствами и способами их применения. Каждый ребёнок получил памятку о пожарной безопасности.
Организаторы надеются, что полученные знания и навыки помогут ребятам провести отдых без проблем и происшествий, а также пригодятся в дальнейшей жизни.
Автор: Ирина Кириллова
![]() Татарстанское республиканское отделение ВДПО отметило лучших специалистов социально-ориентированной деятельности Критерии отбора включали в себя количество проведённых мероприятий по профилактике пожаров, разнообразие направлений работы и количество благодарностей от граждан. |
![]() ВДПО ведет профилактическую работу с населением Ленинградской области на повышение культуры пожарной безопасности В ВДПО Ленинградской области молодые сотрудники местного отделения ведут активную работу по повышению противопожарной грамотности среди населения. |
![]() «Урок безопасности» для дошколят Весёлое и познавательное мероприятие провели для воспитанников детского сада № 22 «Бабочка» г. Смоленска работники Смоленского ВДПО в летний период. |
![]() Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района Мероприятие было предназначено для глав администраций городских и сельских поселений Яковлевского городского округа и Белгородского района. |