Изучаем, играем, отвечаем вместе с ВДПО.РФ
В детском саду № 12 г. Тосно Ленинградской области прошло занятие по пожарной безопасности для воспитанников подготовительной группы “Радуга”, организованное сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Это мероприятие стало частью плана профилактических работ, направленных на повышение осведомленности детей о пожарной безопасности.
С помощью онлайн-тренажёров портала ВДПО.РФ ребята погрузились в интерактивную обучающую среду. Они оказались на кухне и в гостиной с камином, где им предстояло обнаружить и обсудить очевидные нарушения, способные привести к возникновению пожара. Дети активно участвовали в игре, принимая решения о том, что необходимо сделать для предотвращения возгорания, и справились с этой задачей на отлично.
После практической части на тренажерах последовало обсуждение действий в случае пожара. Важность быстрого и правильного реагирования в таких ситуациях была подчеркнута в ходе занятия. Ребята также вспомнили номера телефонов экстренных служб и повторили свои домашние адреса, что свидетельствует о серьезном подходе к изучению материала.
В целом, мероприятие вызвало большой интерес у воспитанников, способствуя формированию у них необходимых знаний и навыков для обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих.
Автор: © Екатерина Петренко
|
Незабываемые детские эмоции Ребята воочию смогли увидеть, как устроен быт пожарного, что находится в пожарной машине, померить каску, а главное задать тысячу вопросов и получить на них ответы от самих пожарных. |
Первые забеги Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Премьер-министра Республики Татарстан» по пожарно-спасательному спорту Город Казань принимает спортсменов пожарно-спасательного спорта на Всероссийских соревнованиях МЧС России «Кубок Премьер-министра Республики Татарстан» по пожарно-спасательному спорту. |
|
МОО ВДПО приняло участие в турнире по зимней рыбной ловле среди пожарных и спасателей 3 февраля 2024 г. в Коломне на реке Оке прошел 21 турнир по зимней рыбной ловле среди пожарных и спасателей. |
Решение принято – Добровольной пожарной команде ТРО ВДПО Республики Татарстан быть Лесные пожары «дают жару» практически ежегодно и в разных климатических поясах России: от субтропиков до Крайнего Севера. |



