Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги профилактической акции "Безопасный Новый год"

Итоги профилактической акции "Безопасный Новый год"

17.01.2023 Воронежская область

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул Воронежским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества была организована акция "Безопасный Новый год". Комплекс профилактических мероприятий был проведён среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, а также в домах многодетных семей и граждан, находящихся в социально опасном положении.

Акция проводилась в муниципальных районах Воронежской области работниками добровольных пожарных команд, действующих под эгидой ВДПО, и силами сотрудников местных отделений ВОО ВДПО. В рамках акции были организованы следующие мероприятия: подворовые обходы частного жилого сектора с осмотром отопительного оборудования, инструктажами и беседами с домовладельцами; классные часы в образовательных учреждениях с демонстрацией учебных видео материалов и раздачей памяток для школьников, а также тренировочные эвакуации; в детских дошкольных учреждениях состоялись игровые тематические занятия.

Всего за предпраздничные дни и новогодние каникулы было проведено свыше 100 культурно-массовых мероприятий с детьми и подростками, проинструктировано о мерах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период более 500 домовладельцев. Подводя итог профилактической акции "Безопасный Новый год" по предупреждению пожаров и возгораний, можно отметить положительный результат: в том, что праздничная неделя для пожарных Воронежской области прошла относительно спокойно, есть и заслуга ВДПО.


Автор: © Вера Веретельникова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО.18.01.2023, регион: Курская область
Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО.

В декабре прошлого года Курское областное отделение ВДПО присоединилось к акции, которую проводила средняя школа № 37 города Курска по оказанию помощи одной из школ Первомайского района Донецкой народной республики.

В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка10.01.2023, регион: Калужская область
В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка

Сотрудники ВДПО Калужской области в новогодние каникулы пригласили юношу в Калугу и организовали ему день общения с пожарными профессионалами.

Ветеран пожарной охраны провел мероприятие для детей в Низинской школе24.01.2023, регион: Ленинградская область
Ветеран пожарной охраны провел мероприятие для детей в Низинской школе

Ветеран пожарной охраны, добровольный Аглотков Виктор Васильевич провел мероприятие для учащихся Низинской школы посвящённое 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.

В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных России»17.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2023 года прошло награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Команда ДЮП «Спасатели»