Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактика пожарной безопасности перед проведением Крещенских богослужений.

Профилактика пожарной безопасности перед проведением Крещенских богослужений.

19.01.2023 Республика Алтай

Крещение Господне - один из главных праздников Православной Церкви, отмечаемый ежегодно 18 - 19 января. В преддверии празднования Крещения Господне, в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве с РПЦ, заместителем председателя по социально-ориентированной деятельности ВДПО Республики Алтай Кулаевой Л.Е. совместно с представителями Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Горно-Алтайску проведены инструктажи по пожарной безопасности со священнослужителями столицы Республики.

В ходе обучения священнослужители узнали о требованиях нормативных документов по вопросам пожарной безопасности для культовых учреждений, о пожароопасной обстановке на территории города. Особое внимание было уделено действиям персонала в случае возникновения пожара и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Учитывая, что популярность обряда Крещенских купаний ежегодно привлекает все большее количество участников - сотрудники ТОНД и ПР по городу Горно-Алтайску напомнили слушателям об основных правилах которые необходимо придерживаться для предотвращения несчастных случаев.


Автор: © Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольные пожарные о пожарной безопасности 25.01.2023, регион: Ленинградская область
Добровольные пожарные о пожарной безопасности

Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»16.01.2023, регион: Приморский край
Соревнования по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии в краевых соревнованиях «Призы нового года» по пожарно-спасательному спорту состязались 11 команд.

Ветеран пожарной охраны провел мероприятие для детей в Низинской школе24.01.2023, регион: Ленинградская область
Ветеран пожарной охраны провел мероприятие для детей в Низинской школе

Ветеран пожарной охраны, добровольный Аглотков Виктор Васильевич провел мероприятие для учащихся Низинской школы посвящённое 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.

«Спички детям-не игрушки!»26.01.2023, регион: Ставропольский край
«Спички детям-не игрушки!»

В детском саду ст. Курская Ставропольского края инструктором ВДПО Щеголевой К.В. совместно с сотрудником ПЧ-28 было проведено мероприятие по пожарной безопасности «Спички детям-не игрушки!».