Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми

Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми

28.03.2024 Республика Коми

В Республике Коми завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского прикладного творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Конкурс проводится при взаимодействии Коми республиканского отделения ВДПО, Министерства образования и науки Республики Коми, ГУ МЧС России по Республике Коми.

Главная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи перед членами жюри было представлено свыше 200 работ. Все они выполнены в различных техниках и направлениях декоративно-прикладного творчества: рисунок, плакат, аппликация, графика, пастель, технические виды творчества, моделирование, конструирование.

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень художественного мастерства. Жюри конкурса отметило интересные и содержательные работы участников, пропагандирующие знания в области профилактики пожаров и возгораний в быту и природной среде.

Итоги конкурса показали, что участники имеют чёткие представления об опасности пожаров, знают, чем грозит несоблюдение правил поведения пожарной безопасности.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие работы направлены для участия в региональном этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Благодарим детей, воспитателей, преподавателей и родителей за участие в конкурсе!


Автор: Алиса Лопырева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области рассказали об опасности игры со спичками22.03.2024, регион: Ленинградская область
Работники Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области рассказали об опасности игры со спичками

Спички изобрел в 1826 году Джон Уокер, аптекарь из Стоктон-он-Тиза, Англия.

Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО01.04.2024, регион: Смоленская область
Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО

Специалисты Смоленского областного отделения ВДПО приняли участие в мероприятии, приуроченном к открытию специализированной профильной смены для 150 участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Авангард».

Отряд «Дозор-01 Вологда» Вологодского областного отделения ВДПО признан лучшим03.04.2024, регион: Вологодская область
Отряд «Дозор-01 Вологда» Вологодского областного отделения ВДПО признан лучшим

Профильный корпоративный трудовой отряд Вологодского областного отделения ВДПО «Дозор-01 Вологда» занял призовое место в номинации «Путевка в трудовую жизнь» в конкурсе «Лучший корпоративный трудовой отряд» за 2023 год.

ВДПО приняло участие в масштабных учениях по предупреждению ЧС в случае паводков и ландшафтных пожаров29.03.2024, регион: Хабаровский край
ВДПО приняло участие в масштабных учениях по предупреждению ЧС в случае паводков и ландшафтных пожаров

27 марта в Хабаровском крае прошёл ежегодный учебно-методический сбор по предупреждению чрезвычайных ситуаций в случае паводков и ландшафтных пожаров.