Работники Тосненского местного отделения ВДПО приняли участие в сдаче ЕГЭ
20 марта 2024 года в Тосненском районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В 2024 году акция проходит в восьмой раз. Впервые акция была организована 7 февраля 2017 года. В тот год к ней присоединились более 3000 родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
Эта ежегодная акция направлена на то, чтобы развеять мифы, которые крутятся вокруг ЕГЭ. Условия, созданные в тренировочных пунктах проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ.
В этом году акция проходила на базе школы № 4 г. Тосно и школы № 3 г. Никольское, которые являются пунктами проведения единого государственного экзамена. Также акция прошла во всех средних школах Тосненского района.
Родители и представители СМИ, а также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – И.В. Миронов и председатель совета Тосненского местного отделения ВДПО ЛО – Д.В. Родышевцев получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и системы видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.
Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того, чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс.
Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена: соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.
Автор: Комитет образования Тосненского района
![]() Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах Одним из мероприятий стало занятие по теме «Лесной пожар», организованное инструктором Снежаной Алексеевной Фоменко в детском саду № 22 «Золотой ключик» города Буденновска. |
![]() В Кронштадтском районе подвели итоги районного этапа регионального конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» В этом году на конкурс подали заявки 35 детей из 10 учреждений Кронштадтского района, по различным возрастным группам и номинациям. |
В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина» На суд жюри в творческом конкурсе «Неопалимая Купина» было представлено 143 работы из 35 образовательных учреждений, выполненных в разной технике. |
![]() В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» Основной целью конкурса «Неопалимая Купина» - это осуществление противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество. |