Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе

Итоги конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе

23.03.2023 Республика Татарстан

Арским отделением ВДПО совместно с исполнительным комитетом Арского муниципального района прошло подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина».

Всего на конкурсе участвовали 72 работ из 46 образовательных учреждений. Члены жюри отметили, что конкурсанты проявили креативность при создании своих работ: вышивка головного убора – тюбетейки с эмблемой МЧС, чашка из полимерной глины, настольная игра.

Цель конкурса направить внимание на изучении правил пожарной безопасности, защиту от огня жизни и здоровья детей, привлечение населения к предупреждению пожаров, обучение действиям при чрезвычайных ситуациях. Немаловажной задачей является привитие детям интереса к профессии пожарного, спасателя, обучение навыкам осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умение использовать средства пожаротушения.

Работы, занявшие 1 места, проходят на региональный этап для дальнейшего участия. Все участники получат сертификаты в электронном виде. Желаем всем успехов!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.20.03.2023, регион: Белгородская область
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

Опытные преподаватели курса ОБЖ, на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.

В Бийске провели мероприятие по формированию культуры безопасности подрастающего поколения16.03.2023, регион: Алтайский край
В Бийске провели мероприятие по формированию культуры безопасности подрастающего поколения

В городе Бийске проведено совместное мероприятие по формированию культуры безопасности подрастающего поколения на базе 21 пожарно-спасательной части.

В нужном месте, в нужное время!27.03.2023, регион: Республика Мордовия
В нужном месте, в нужное время!

Любой пожар, как правило, возникает внезапно. И здесь многое зависит от правильных, грамотных и слаженных действий людей, оказавшихся в эпицентре событий.

Добровольные пожарные Семикаракорского района повысили свое профессиональное мастерство!27.03.2023, регион: Ростовская область
Добровольные пожарные Семикаракорского района повысили свое профессиональное мастерство!

Обучение добровольных пожарных и кандидатов в добровольные пожарные решено было провести в преддверии пожароопасного периода 2023 года.