С большой радостью в гости к пожарным
Работники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области в преддверии весенних школьных каникул провели экскурсию в 52 пожарно-спасательную часть и рассказали детям об опасностях, которые могут произойти в случае нарушений требований безопасности, а так же рассказали о запрете выхода на ледовое покрытие.
Несмотря на ежегодные мероприятия и беседы, многие пренебрегают собственной безопасностью, многие пренебрегают правилами пожарной безопасности, что приводит к печальным последствиям.
С целью предотвращения подобных ситуаций проводятся профилактические мероприятия, одним из которых являются экскурсии в пожарную часть.
Сотрудники напомнили ребятам способы оказания первой помощи, рассказали всем присутствующим об основных требованиях правил пожарной безопасности, соблюдая которые можно избежать серьезных последствий, алгоритм действий в случае возникновения пожара и напомнили номера вызова экстренных служб.
Автор: © Д.С. Тарасенкова
|
В Чувашском республиканском отделении ВДПО прошел фестиваль сказок "Сказка ложь, да в ней намек..." Шесть команд образовательных учреждений города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа стали участниками фестиваля инсценированных сказок на противопожарную тематику который прошел сегодня в Центре детского творчества. |
Добровольцы Иркутской области приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях в преддверии пожароопасного сезона 2023 года Добровольцы МО «Захальское» Иркутской области приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях в преддверии пожароопасного сезона 2023 года. |
|
В Архангельске подвели итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 24 марта в Архангельске выбрали победителей и подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». |
«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую На протяжении 12 лет в столице соловьиного края проходит конкурс, благодаря которому юные куряне с ранних лет повышают уровень культуры безопасности. |



