Иркутское ВДПО получило знак общественного признания за помощь, оказанную бойцам в рамках проекта «Все для Победы»
Инициатором вручения почетных наград стал Народный фронт. Знаки всенародного признания «Команда Путина» и Благодарственные письма в рамках проекта «Все для Победы» получили 23 иркутянина. В их числе и председатель совета Иркутского регионального отделения ВДПО.
С начала работы проекта «Все для Победы» ВДПО Иркутской области активно взаимодействует с Народным фронтом. Алексей Власюк и лично выезжал в зону СВО с гуманитарными миссиями и доставлял военнослужащим высокоточное оборудование, автомобили, лекарства и др.
- Премия очень знаковая для нашей страны, в такое трудное время она должна объединять и сплачивать вокруг себя самых разных людей. Мы вручаем ее волонтерам, врачам, учителям, женам участников специальной военной операции, предпринимателям, журналистам, представителям общественных организаций – всем, кто ездит на фронт к нашим бойцам и обеспечивает их самым необходимым. Нам сейчас важно, чтобы люди объединились, – рассказала руководитель Департамента Народного фронта по работе с регионами СФО и ДФО Ирина Родина.
В 2023 году ВДПО Иркутской области в составе председателей и сотрудников организации вместе с Народным фронтом совершили одиннадцать гуманитарных миссий на передовую, и еще две - уже в новом 2024 году.
За это время бойцам передали несколько десятков автомобилей, эксклюзивные средства связи, оптику, приборы ночного видения, тепловизоры, мощные квадрокоптеры, продукты питания, медикаменты, а также адресные посылки от родных.
Специалисты оргмассового сектора на местах организовывали сбор гуманитарной помощи и вместе с дружинами юных пожарных неоднократно участвовали в изготовлении блиндажных свечей, маскировочных сетей, вязали бойцам носки, шили подушки и спальники, и, конечно, писали теплые письма поддержки.
Директор АНО «НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока», сопредседатель регионального штаба Народного фронта Сергей Апанович и сотрудники Иркутского ВДПО и сейчас находятся на Донбассе - привезли очередную партию гуманитарной помощи. Поддержка бойцов продолжается.
Автор: Юлия Панова
![]() Сотрудники ВДПО провели противопожарный инструктаж персонала «Раменского комбината хлебопродуктов им. В.Я. Печенова» Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на Раменском комбинате хлебопродуктов им. В.Я. Печенова. |
![]() В Омске прошли всероссийские соревнования МЧС России «Памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова» В ежегодных спортивных соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов Сибири и Урала. |
Мастер-классы по отработке этапов республиканских соревнований «Школа безопасности» Для подготовки к республиканским соревнованиям «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» проведены мастер-классы «Оказание первой помощи» и «Волна безопасности». |
![]() Мы первыми придем на помощь Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара». |