Долгосрочные договора на обучение мерам пожарной безопасности работников организаций региона с Белгородским региональным отделением ВДПО – удобная форма сотрудничества
Выездное занятие по программе повышения квалификации, с выдачей удостоверений, проведено с руководителями и ответственными за пожарную безопасность этих организаций.
Руководители шести юридических лиц ООО «Белгородские молочные продукты», ООО «СХП «Победа», ООО «Молпромкомплект», ООО «Земля и Дело», ООО «Белмаслопродукт», ООО «Белгородский консервный комбинат», территориально расположенных на одной площадке областного центра, приняли абсолютно правильное решение о заключении с учебными курсами Белгородское регионального отделения ВДПО долгосрочных договоров на платное обучение.
Такой подход удобен и оправдан. Все объекты защиты расположены на одной территории, имеют на ней места общего пользования, но у каждого свои офисные, производственные и складские помещения, транспорт, график работы. Охрану всей территории по периметру осуществляет одно охранное предприятие.
Преподаватели учебных курсов БРО ВДПО в ходе занятия дали необходимые знания по пожарной безопасности, назвали государственные нормативные документы, исполнение которых необходимо обеспечить на каждом объекте. С участниками проведен практикум по приведению в действие огнетушителей.
Долгосрочные договора на обучение предполагают в дальнейшем проведение преподавателями учебных курсов регионального отделения ВДПО обучения членов ДПД, учебных эвакуаций, инструктажей, соревнований.
![]() Вопросы развития ДПО Забайкалья рассмотрены на коллегии краевого ГУ МЧС В ходе совещания был рассмотрен вопрос о готовности к пожароопасному периоду сил и средств добровольной пожарной охраны края. |
![]() Команда Ставропольского края одержала победу в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы» Детская сборная команды Ставропольского края по пожарно-спасательному спорту заняла 1 место в спортивном мероприятии МЧС России «Кубок Победы». |
![]() В Урюпинске состоялось награждение победителей районного конкурса «Неопалимая Купина» В Центре детского творчества города Урюпинск прошло награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина». |
![]() В память о Чернобыле: кадеты из Санкт-Петербурга встретились с ликвидаторами аварии на ЧАЭС 26 апреля трагическая дата - 38 лет назад произошла Авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). |