Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Еще в трех квартирах Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стало безопаснее

Еще в трех квартирах Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стало безопаснее

14.12.2022 Санкт-Петербург

В целях снижения детской гибели и травматизма на пожарах 9 декабря добровольцами Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО, сотрудниками управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. СПб совместно с социальным работником центра социальной помощи семье и детям проведен профилактический рейд к кронштадтским семьям.
В трех квартирах многодетных семей, где воспитываются по четверо детей установили автономные пожарные извещатели. Родителям рассказали про устройство и на практике показали принцип его работы. Отдельно деткам напомнили, что самая главная задача во время экстренной ситуации - покинуть помещение и выбраться на улицу, и уже потом связываться с пожарными и другими экстренными службами по номерам телефонов «101» или «112».
«Автономный пожарный извещатель пока остаётся наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Он уже спас немало жизней», - рассказал Мошкин Максим Игоревич, председатель совета Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО.

Так же представители пожарной охраны напомнили детям о правилах безопасного поведения в зимний период. А что бы закрепилось в памяти вручили брошюры, где рассказано о запрете использования пиротехники детьми и как правильно кататься с горки, чтоб не получить травмы. Конечно же дети не остались без подарков, в преддверии новогодних праздников.


Автор: © Ирина Голубева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»07.12.2022, регион: Республика Коми
Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»

В Сыктывкаре прошло награждение призеров VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов Коми наградил участников и призеров, вручив дипломы и ценные подарки.

Проект «Дети против пожаров»  победитель в конкурсе лучших практик региона09.12.2022, регион: Пермский край
Проект «Дети против пожаров» победитель в конкурсе лучших практик региона

10 Юбилейный Пермский форум общественности и добровольчества объявляется открытым!

О пожарной безопасности для самых маленьких 15.12.2022, регион: Ленинградская область
О пожарной безопасности для самых маленьких

Безопасность детей для общества важнейшая задача. Зачастую, мы забываем сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути.

В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности07.12.2022, регион: Курская область
В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности