Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Первые лично-командные соревнования среди дружин юных пожарных прошли в Республике Саха (Якутия)

Первые лично-командные соревнования среди дружин юных пожарных прошли в Республике Саха (Якутия)

16.12.2022 Республика Якутия

15 декабря 2022 года в с. Бердигестях Горного района прошли первые лично-командные республиканские соревнования среди дружин юных пожарных (ДЮП) Республики Саха (Якутия) по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие 5 команд, юноши и девушки из с 8 по 11 класс.

Мероприятия проводились с целью активизации занятий по пожарно-спасательному спорту среди школьников Республики, повышения профессионального и спортивного мастерства, укрепления связей между учащимися, обмена опытом и навыками.

На открытии соревнований с приветственной речью выступили представители администрации МР «Горный район», управления образования, Якутского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», ГУ МЧС России по РС(Я), ГБУ РС(Я) «ГПС РС(Я)», ОГПС РС(Я) № 16 «Горный район».

Соревнования проводились по 3 видам: надевание боевой одежды пожарного; закрепление спасательной веревки; прокладка рабочей рукавной линии. Состязания прошли в дружественной и теплой атмосфере. Ребята показали высокое мастерство и навыки в обращения с пожарно-техническим вооружением.

В упорной борьбе победителями стали:

1 место – команда № 2 Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им. С.П. Данилова Горного района.

2 место – команда № 1 Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им. С.П. Данилова.

3 место – команда БСШО им. И. Гаврильева с. Намцы Намского района

Надеемся, что в дальнейшем соревнования перейдут в традицию, будут проводиться ежегодно и участие в них примут команды со всей Республики.


Автор: © Юлия Ядрихинская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Еще три региональных отделения ВДПО подписали соглашение с МЧС   о сотрудничестве 16.12.2022, регион: Москва
Еще три региональных отделения ВДПО подписали соглашение с МЧС о сотрудничестве

Предметом настоящего Соглашения является деятельность Сторон по консолидации усилий общества и государства в решении проблем пожарной безопасности.

О пожарной безопасности для самых маленьких 15.12.2022, регион: Ленинградская область
О пожарной безопасности для самых маленьких

Безопасность детей для общества важнейшая задача. Зачастую, мы забываем сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути.

Ленинградском областном отделении ВДПО состоялась  отчетно-выборная конференция16.12.2022, регион: Ленинградская область
Ленинградском областном отделении ВДПО состоялась отчетно-выборная конференция

14 декабря в Ленинградском областном отделении ВДПО состоялась очередная отчетно-выборная конференция по утвержденной ЦС ВДПО повестке дня.

В Новый год с новыми знаниями09.12.2022, регион: Забайкальский край
В Новый год с новыми знаниями

В преддверии новогодних праздников с персоналом предприятия общественного питания города Читы работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО проведены методические занятия по пожарной безопасности.