Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Единый день тренировок по эвакуации прошел в Мытищах

Единый день тренировок по эвакуации прошел в Мытищах

09.09.2022 Московская область

7 сентября в Подмосковье прошел единый областной день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

Цель данного мероприятия - отработать взаимодействие всех заинтересованных ведомств на случай возникновения чрезвычайной ситуации; обучить население практическим действиям в случае возникновения пожара; проверить работу систем противопожарной защиты объектов, наличие необходимых первичных средств пожаротушения, планов эвакуации и т.д. На особом контроле - детские учреждения, больницы, дома престарелых.

В Подмосковных Мытищах в проведении единого дня тренировок по эвакуации были задействованы силы территориального отделения Мособлпожспас, ВДПО, 315 пожарной части.


«В рамках данного мероприятия мы уделяем большое внимание обучению педагогического состава, если это образовательное учреждение, медицинского персонала, если это больница, грамотным действиям в случае возникновения пожара или какой-либо другой чрезвычайной ситуации. Ведь от того, насколько они усвоили полученную информацию, напрямую будет зависеть не только их жизнь, но и жизнь их подопечных: детей и маломобильных пациентов, - рассказывает инструктор Мытищинского отделения ВДПО Елена Козлова. - Ребята также прошли подробный инструктаж: как покинуть здание образовательного учреждения, если возникло возгорание, знаки пожарной безопасности и план эвакуации - как с их помощью ориентироваться, что такое первичные средства пожаротушения и многое другое».

Полученные знания отработали на практике: ребята из подручных средств смастерили повязки для защиты органов дыхания и по эвакуационным выходам в сопровождении учителей покинули здание условно горящей школы.


Завершилось мероприятие знакомством с пожарной техникой. Ребята пообещали спасателям всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не играть с огнем, а старшеклассники обещали обучать полученным сегодня знаниям своих младших товарищей.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольцы Клепиковского района ВДПО приняли участие в тушении лесного пожара06.09.2022, регион: Рязанская область
Добровольцы Клепиковского района ВДПО приняли участие в тушении лесного пожара

Добровольцы Клепиковского ВДПО приняли участие в тушении лесного пожара в районе села Ольгино Клепиковского района Рязанской области

День знаний в Тосненском районе 03.09.2022, регион: Ленинградская область
День знаний в Тосненском районе

Вот и лето прошло, словно и не бывало, а первые звонки в честь начала учебного года уже начали приветливо звенеть!

     За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские       школьники07.09.2022, регион: Тюменская область
За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские школьники

Региональный этап VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» был проведен на базе «Тюменский учебный центр ФПС».

Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.15.09.2022, регион: Республика Татарстан
Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

12 сентября Министр МЧС России Александр Куренков совместно с Главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым дал старт Всероссийскому чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.