Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побывали в гостях у малышей их детского сада "РОСИНКА"

Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побывали в гостях у малышей их детского сада "РОСИНКА"

06.09.2022 Московская область

Почему нельзя играть со спичками? Какую опасность таят в себе электроприборы, розетки и газовая плита? - об этом и многом другом побеседовали в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности сотрудники Дмитровского отделения ВДПО с воспитанниками детского сада № 72 «Росинка» поселка Горшково.


Также с малышами в игровой форме повторили номера телефонов экстренных служб, напомнили, как грамотно по телефону вызвать пожарных, а главное - выучили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Ребята с огромным удовольствием посмотрели красочную презентацию и видеоролики, наглядно демонстрирующие, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать дома и на природе, а также как необходимо себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.


Кульминацией мероприятия стал приезд пожарной машины. Примерить настоящие пожарные боевки, посидеть за рулем боевой машины огнеборцев, подержать в руках спасательный инструмент, побеседовать с пожарными об их трудовых буднях - будет о чем похвастаться друзьям во дворе!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
У пожарного дружина и отважна и смела!05.09.2022, регион: Пермский край
У пожарного дружина и отважна и смела!

Представители Чернушинского отделения ДПО продолжают развивать у подрастающего поколения пожарно-технические знания.

Социальная акция "Мы первыми приходим на помощь" 02.09.2022, регион: Республика Коми
Социальная акция "Мы первыми приходим на помощь"

Для жителей и гостей села Корткерос провели показательные выступления пожарных и спасателей, продемонстрировали спецтехнику и оборудование, применяемое при проведении аварийно-спасательных и поисковых работ, рассказали о принципах ее работы.

Акция волонтерского клуба ВДПО Калужской области солдатам.02.09.2022, регион: Калужская область
Акция волонтерского клуба ВДПО Калужской области солдатам.

Волонтерский клуб по пожарной безопасности на базе ВДПО Калужской области 1 сентября запустил акцию среди волонтеров «Письмо Российскому солдату.

Детям Кондрово о пожарной безопасности в День знаний02.09.2022, регион: Калужская область
Детям Кондрово о пожарной безопасности в День знаний

С 1 сентября текущего года во всех образовательных учреждениях Дзержинского района стартовал Месячник безопасности детей.