Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ДЮПовцы рассказали одноклассникам, как себя вести, если в школе пожар

ДЮПовцы рассказали одноклассникам, как себя вести, если в школе пожар

31.01.2023 Московская область

С целью повышения уровня знаний подрастающего поколения в области пожарной безопасности, ребята из дружины юных пожарных «Альтернатива», созданной на базе Малеевской средней школы городского округа Клин, под руководством представителя территориального отделения ВДПО и учителя ОБЖ, провели профилактическое мероприятие для учащихся на тему «Если в школе пожар...».

ДЮПовцы рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в школе, как себя вести, если случился пожар. Продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем.

«В результате проведенного занятия, удалось сформировать у школьников модель безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром. Каждый ребёнок усвоил, как правильно вызвать пожарных, по каким телефонам сообщать об обнаруженном возгорании, как правильно обращаться с огнетушителем и каких правил необходимо придерживаться, эвакуируясь из горящего здания. А главное, что детям о безопасном поведении, рассказывали их же сверстники!» - рассказал председатель Клинского отделения ВДПО Владимир Александрович Якунин.


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Награждение победителя конкурса «Неопалимая купина» за 2022 год26.01.2023, регион: Приморский край
Награждение победителя конкурса «Неопалимая купина» за 2022 год

В актовом зале Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Лесозаводска председатель совета местного отделения ВДПО Прибак Сергей Иванович наградил воспитанницу детского центра Ершову Надежду.

Ловись рыбка большая и маленькая!07.02.2023, регион: Московская область
Ловись рыбка большая и маленькая!

Под таким девизом в минувшие входные в Коломне на реке Оке прошло очень необычное мероприятие.

Мы – Дошкольный Отряд Пожарных30.01.2023, регион: Вологодская область
Мы – Дошкольный Отряд Пожарных

Воспитанники МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» встречали гостей на мероприятии посвящения в ряды Дошкольного Отряда Пожарных.

В Южно-Сахалинске наградили победителей Всероссийского конкурса  по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 02.02.2023, регион: Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске наградили победителей Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В Сахалинском областном отделении ВДПО  наградили победителей XIX Всероссийского конкурса детского-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».