Добровольцы Вологодского областного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытых уроков
Добровольные пожарные Вологодской области помогают проводить мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного 2024-2025 года.
Доброволец «ДПК Игумницево» Александр Лапин принял участие в уроке безопасности для детей Ботановской школы Междуреченского округа. Он рассказал школьникам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду. Вместе с ребятами вспомнили основные требования пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. По окончании занятия всем школьникам раздали информационные памятки.
В рамках проведения открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности доброволец-инструктор Великоустюгского местного отделения ВДПО Элеонора Соболева провела инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара для обучающихся МБОУ «СОШ №2 с кадетскими классами».
Инструктор ВДПО напомнила порядок действий при возникновении пожара, на конкретных примерах пожаров рассказала ребятам об опасности игр с отрытым огнем и легковоспламеняющимися предметами.
Добровольцы ВДПО продолжают осуществлять выходы в школы и детские сады для проведения профилактических занятий в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
Автор: Владимир Кустов
|
Всероссийский урок безопасности в воронежских колледжах прошёл при участии специалиста ВДПО Занятия прошли в ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж имени В.М. Пескова", ГБПОУ ВО "Воронежский государственный профессиональный педагогический колледж" и БПОУ ВО "Воронежский базовый медицинский колледж". |
На страже второе поколение ДЮП «Пожарный патруль» В МБДОУ «Детском саду «Светлячок» выпустилась первая дошкольная дружина ДЮП ребята подросли и пошли в первый класс, на смену им пришло новое поколение будущих «огнеборцев». |
|
Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. |
Обеспечение безопасности подрастающего поколения – приоритетная задача пожарных. В течение первого месяца нового учебного года на территории Российской Федерации в образовательных организациях проводится «Месячник пожарной безопасности». |



