Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы – на посту

Добровольцы – на посту

28.02.2025 Архангельская область

За период январь-февраль 2025 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 18 раз. Из общего количества выездов – 11 раз на тушение пожаров, в 2 случаях справились своими силами без привлечения подразделений государственной противопожарной службы, 4 вызова на ДТП и 3 ложных выезда.

Наибольшее количество выездов за месяц у «ПСС Холмогорского района» - 3 выезда на пожар, одно реагирование на ДТП и один ложный вызов.

Практически все объекты пожаров – жилые дома и хозяйственные постройки. 21 февраля, утром, в пос. Емца Плесецкого округа, произошел пожар в здании почты, но благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативным действиям добровольцев и пожарных, ущерб минимальный – 0,5 кв. м. пола. Причина в нарушении правил топки отопительной печи.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Всемирный день гражданской обороны — день, когда безопасность становится ближе04.03.2025, регион: Воронежская область
Всемирный день гражданской обороны — день, когда безопасность становится ближе

Этот праздник напоминает нам о важности безопасности, готовности к чрезвычайным ситуациям и защите жизни людей.

"Родничок" и "Ягодка" учатся быть героями: как малыши осваивают правила пожарной безопасности27.02.2025, регион: Тамбовская область
"Родничок" и "Ягодка" учатся быть героями: как малыши осваивают правила пожарной безопасности

В городе Тамбов прошло необычное и крайне важное мероприятие, которое превратило обычный день в захватывающий урок.

Особенным детям – особое внимание: урок безопасности прошел в городе Черемхово28.02.2025, регион: Иркутская бласть
Особенным детям – особое внимание: урок безопасности прошел в городе Черемхово

26 февраля в детском саду №43 города Черемхово инспектор ВДПО Ольга Кошкина и начальник караула 12 ПСЧ Павел Шерстов провели увлекательное занятие по безопасности.

Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД24.02.2025, регион: Камчатский край
Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД

24 февраля 2025 года состоялось обучение сотрудников Краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае».