В Ракитянском районе состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет»
По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошел семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».
В работе семинара приняли участие: члены Муниципального совета Ракитянского района, депутаты земских и поселковых собраний, главы и работники администраций поселений Ракитянского района, сотрудник прокуратуры Ракитянского района, представитель отделения по Белгородской области Банка России по ЦФО, работники АСМО и Белгородское региональное отделение ВДПО.
Кретова Елена Алексеевна, председатель совета Белгородского регионального отделения ВДПО и Воловиков Николай Сергеевич, председатель Ракитянского местного отделения БРО ВДПО рассказали о деятельности регионального и местных отделений ВДПО, тесно взаимодействующих с органами местного самоуправления и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» по социально-ориентированной деятельности: гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи, организации и осуществлении противопожарной пропаганды, обучении населения мерам пожарной безопасности, а также проинформировали о подготовке и привлечении населения (добровольцев) к деятельности по предупреждению и тушению пожаров.
Совместные усилия БРО ВДПО и Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в рамках социального партнерства не ограничиваются профилактическими мероприятиями по пожарной безопасности, но и направлены на реальное снижение частоты и масштабов пожаров в Белгородской области.
Автор: Ирина Соколова
|
ВДПО Хакассии принимает участие в профилактических рейдах Последний день зимы в деревне Чапаево Усть-Абаканского района выдался необычно жарким — в хорошем смысле слова. |
Всемирный день гражданской обороны — день, когда безопасность становится ближе Этот праздник напоминает нам о важности безопасности, готовности к чрезвычайным ситуациям и защите жизни людей. |
|
Особенным детям – особое внимание: урок безопасности прошел в городе Черемхово 26 февраля в детском саду №43 города Черемхово инспектор ВДПО Ольга Кошкина и начальник караула 12 ПСЧ Павел Шерстов провели увлекательное занятие по безопасности. |
Конкурс «Неопалимая Купина» в Няндоме В городе Няндома подвели итоги конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного 80-летию победы в Великой Отечественной войне. |


