Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольный пожарный деревни Гридино награждён медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны»

Добровольный пожарный деревни Гридино награждён медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны»

11.01.2022 Архангельская область


Добровольный пожарный деревни Гридино Няндомского района Игорь Валерьевич Жилинский награждён медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны».

Медалью Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» награжден Игорь Валерьевич Жилинский - добровольный пожарный деревни Гридино Няндомского района Архангельской области.

Заслуженную награду ему вручили заместитель начальника отдела Няндомского, Каргопольского и Коношского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области Анатолий Попов и председатель Няндомского городского отделения ВДПО Архангельской области Николай Грачев.

Игорь Валерьевич Жилинский родился деревне Гридино Няндомского района Архангельской области, провел там свое детство и юность. Игорь Валерьевич стоял у истоков образования ДПК в родной деревне, стал первым из числа добровольных пожарных.

В составе добровольной пожарной команды Игорем Валерьевичем в период с 2020 по 2021 год было оказана помощь в ликвидации пяти пожаров на территории Няндомского района. Жилинский внес большой вклад в организацию и развитие пожарного добровольчества на территории Архангельской области, а также в развитие и совершенствование мероприятий по профилактике пожарной безопасности.

Поздравляем Игоря Валерьевича с наградой и желаем неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья и бодрости духа! В любой сложной ситуации пусть рядом будут надежные товарищи!



Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара14.01.2022, регион: Алтайский край
В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар.

Добровольные пожарные провели профилактическую акцию «Пожарам – нет!»10.01.2022, регион: Тамбовская область
Добровольные пожарные провели профилактическую акцию «Пожарам – нет!»

В рамках реализации социально-значимого проекта «Пожарный-доброволец-это призвание!» добровольцы территориальной добровольной пожарной команды «Берёзовка» Уваровского района в праздничные дни провели профилактическую акцию «Пожарам – нет!».

Местное отделение ВДПО ЛО провело первые в 2022 году профилактические мероприятия по ПБ в детском саду поселка Форносово12.01.2022, регион: Ленинградская область
Местное отделение ВДПО ЛО провело первые в 2022 году профилактические мероприятия по ПБ в детском саду поселка Форносово

Первые в 2022 году профилактические мероприятия по пожарной безопасности (ПБ) прошли с воспитанниками трех групп детского сада в поселке Форносово Ленинградской области.

В Архангельской области вручены Грамоты ЦС ВДПО за работу на учениях «Безопасная Арктика 2021»11.01.2022, регион: Архангельская область
В Архангельской области вручены Грамоты ЦС ВДПО за работу на учениях «Безопасная Арктика 2021»

В канун Нового года председатель Архангельского областного отделения ВДПО Сырков Александр Альбертович поздравил работников организации с наступающими праздниками и вручил грамоты Центрального Совета ВДПО «За активную работу в рамках межведомственных опытно-исследовательских учений по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций «Безопасная Арктика 2021».