Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольная пожарная команда первой прибыла на место пожара в Невоне

Добровольная пожарная команда первой прибыла на место пожара в Невоне

06.03.2026 Иркутская область

В поселке Невон в одну из январских ночей загорелся жилой дом. Когда на пульт пожарной охраны поступило сообщение, пламя уже охватило кровлю и второй этаж. Первым к месту происшествия прибыл Андрей Жуков - доброволец из местной пожарной команды.

Доброволец срезал железную решетку с окна, открыв доступ для пожарных и эвакуации людей, и сразу же приступил к тушению огня. Через несколько минут подоспели расчеты 50-й пожарно-спасательной части. Пожарные вывели из горящего дома одного человека и вынесли два кислородных баллона, которые могли взорваться в любой момент.

Пожар тушили несколько часов. Удалось спасти надворные постройки и технику, у дома уничтожены чердак, крыша и второй этаж. Никто не погиб и не пострадал.


Автор: Анна Христолюбская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Ветераны снова в строю06.03.2026, регион: Томская область
Ветераны снова в строю

Ветераны пожарной охраны совместно с Томским областным отделением ВДПО и МЧС России проверили готовность подрастающего поколения к действиям в ЧС и защите Родины.

Председатель совета Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в брифинге на тему «Обеспечение пожарной безопасности в Волгоградской области» по пожарной безопасности10.03.2026, регион: Волгоградская область
Председатель совета Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в брифинге на тему «Обеспечение пожарной безопасности в Волгоградской области» по пожарной безопасности

Пожароопасный период 2026 года в Волгоградской области начнется с 20 марта и закончится 31 октября, комплексна работа, которая ведется в регионе должна минимизировать риски и сохранить жизни и здоровье жителей, особенно детей.

Воспитанники детского сада Новочебоксарска про Всемирный день Гражданской Обороны  знают всё05.03.2026, регион: Республика Чувашия
Воспитанники детского сада Новочебоксарска про Всемирный день Гражданской Обороны знают всё

Занятия для дошколят провели, инструктор Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Елена Павлова и Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Максим Михайлов.

В воскресной школе при храме Святого Пантелеймона прошло занятие по пожарной безопасности13.03.2026, регион: Воронежская область
В воскресной школе при храме Святого Пантелеймона прошло занятие по пожарной безопасности

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ВДПО и Русской православной церкви, направленного на духовно-нравственное воспитание и просвещение детей в вопросах безопасности жизнедеятельности.