Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Соревнования в Коми по пожарно-спасательному спорту посвящённые памяти Николая Альбертовича Галагана

23.07.2024 Республика Коми

Напомним, в Сыктывкаре состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвящённые памяти начальника Управления государственной противопожарной службы Николая Галагана. Соревнования стали доброй традицией, объединяющей ветеранов пожарного дела, нынешнее поколение огнеборцев, юных спортсменов по пожарно-спасательному спорту.

Новость о первом дне соревнований

Во второй день соревнований, на базе специализированной пожарно-спасательной части спортсмены состязались в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по выдвижной трёхколенной лестнице.

На площадке царил спортивный азарт: участники стремились показать своё мастерство, превзойти соперников. Спортсмены буквально в считанные секунды взлетали на верхние этажи учебной башни.

В личном зачёте среди юношей в подъёме по штурмовой лестнице стали победителями:

2 место - Мурзенкова Софья.

В личном зачёте среди взрослых спортсменов лучшим стал Александр Фомин – представитель команды СПСЧ. Второе место занял Чупров Федор (1 ПСО), третье – Климович Андрей (1ПСО).

Среди пожарных первое место занял Роман Кислицын (СПСЧ), второе место занял Костарев Данил (СПСЧ), третье место – Хуцистов Роман (2ПСО).

На соревновании по подъёму по трёхколенной выдвижной лестнице участвовали два участника. Участникам необходимо было снять лестницу с макета пожарной машины и перенести её к учебной башне. Один из участников выдвигал лестницу, а второй осуществлял подъём в оконный проем третьего этажа. При оценке данного этапа соревнований учитывалось не только время, но и правильность выполнения этапа.

В данном этапе соревнований лучшие результаты показали представители Специализированной пожарно-спасательной части – Кислицын Роман и Фомин Александр. Второе место заняли представители 2 ПСО – Бормотов Андрей и Грамотеев Василий. Третье место – представители ПожГазСервис – Сафронов Алексей и Гудырев Андрей.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте победу одержала сборная команда 1 отряда ФПС по Республике Коми.

Серебряным призёром соревнований стала команда СПСЧ.

На третьем месте оказалась команда представителей Управления противопожарной службы и гражданской защиты.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Автор: Алиса Лопырева