Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дети и лето. Пора напомнить об огненной опасности

Дети и лето. Пора напомнить об огненной опасности

26.05.2022 Республика Саха (Якутия)


Представители Якутского республиканского отделения ВДПО в связи с наступлением пожароопасного сезона усиливают профилактическую работу среди населения, направленную на повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

20 мая 2022 года состоялась встреча с командой «Феникс» школы № 13 города Якутска. В ходе мероприятия ребята проверили знания в области пожарной безопасности на интернет платформе ВДПО.РФ, позволяющей проходить тесты в формате интеллектуального конкурса. Юные участники встречи одобрили приемы тестирования компетенции ДЮП и взяли их на вооружение в свою методическую копилку.

21 мая 2022 года инструкторы ВДПО приняли участие в спортивно-полевом сборе «Летнее торжество», посвященном 115-летию Мархинской школы школа № 1 республиканской столицы. Там школьники испытали свои силы в эстафете с элементами пожарно-спасательного спорта. Практические занятия закрепили беседой по предупреждению возникновения возгораний и бережного обращения с природой.

Якутское республиканское отделение ВДПО на торжественной линейке «Последний звонок» вручило выпускникам, являвшихся активными членами дружин юных пожарных, благодарственные письма с пожеланием успешной сдачи экзаменов.

Каждое мероприятие было направлено на то, чтобы активизировать и поддержать инициативы школьников в области укрепления пожарной безопасности и усилить противопожарное просвещение, вовлекая детей в процесс распространения знаний.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
 В Шахтах прошел областной фестиваль профессий ВДПО02.06.2022, регион: Ростовская область
В Шахтах прошел областной фестиваль профессий ВДПО

26 мая 2022 года на базе ВДПО города Шахты прошел первый областной Фестиваль профессий Всероссийского добровольного пожарного общества, приуроченный к юбилею ВДПО.

Медаль «Князь Александр Львов» – стражу пожарной безопасности24.05.2022, регион: Калужская область
Медаль «Князь Александр Львов» – стражу пожарной безопасности

Представители ВДПО приехали к главе сельского поселения «Деревня Григоровское» Перемышльского района Ирине Лодыгиной.

От Бурятии до Приморья: в честь 130-летия ВДПО и 95-летия Госпожнадзора стартовал дальневосточный автопробег01.06.2022, регион: Республика Бурятия
От Бурятии до Приморья: в честь 130-летия ВДПО и 95-летия Госпожнадзора стартовал дальневосточный автопробег

Пожарный «Брейн-ринг»02.06.2022, регион:
Пожарный «Брейн-ринг»

В Вологодской области юные пожарные приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».