День знаний в Гатчинском районе
Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник — День знаний! Впереди новый учебный год, новые задачи и новые свершения!
В этот день сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО провели занятия по основам пожарной безопасности с учащимися шестых классов Гатчинской средней общеобразовательной школы №11.
Ребят ознакомили с основными причинами пожаров, рассказали о необходимых действиях в случае возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения. Внимание детей было обращено на планы эвакуации людей в случае пожара из здания школы, размещенные в поэтажных коридорах, способы эвакуации в чрезвычайных ситуациях.
В рамках месячника безопасности в сентябре совместно с сотрудниками Гатчинского местного отделения ВДПО запланирована тренировочная эвакуация из здания школы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, где ребятам будет предоставлена возможность применить полученные знания, отработать элементы эвакуации.
Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику, это поможет им спасти самое дорогое – свою жизнь и жизнь близких людей.



![]() Чемпионок чествовали в день знаний В первый день сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Лицее №26 чествовали чемпионок. |
У пожарного дружина и отважна и смела! Представители Чернушинского отделения ДПО продолжают развивать у подрастающего поколения пожарно-технические знания. |
Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту Сильнейшей сборной командой среди участников стала команда Российской Федерации, в которую вошли юные спортсмены из Башкирии: Нафикова Даяна, Нафиков Тагир, Луценко Максим и показали выдающиеся результаты. |
![]() Много бед огонь несет – нужно знать ребята! 26 августа в детском саду №18 города Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы “Колобок”. |