Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости День знаний в Гатчинском районе

День знаний в Гатчинском районе

03.09.2022 Ленинградская область

Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник — День знаний! Впереди новый учебный год, новые задачи и новые свершения!

В этот день сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО провели занятия по основам пожарной безопасности с учащимися шестых классов Гатчинской средней общеобразовательной школы №11.

Ребят ознакомили с основными причинами пожаров, рассказали о необходимых действиях в случае возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения. Внимание детей было обращено на планы эвакуации людей в случае пожара из здания школы, размещенные в поэтажных коридорах, способы эвакуации в чрезвычайных ситуациях.

В рамках месячника безопасности в сентябре совместно с сотрудниками Гатчинского местного отделения ВДПО запланирована тренировочная эвакуация из здания школы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, где ребятам будет предоставлена возможность применить полученные знания, отработать элементы эвакуации.

Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику, это поможет им спасти самое дорогое – свою жизнь и жизнь близких людей.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности07.09.2022, регион: Московская область
Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности

Обучение детей мерам пожарной безопасности является очень важной задачей.

 ВДПО наградило лучшие СНТ, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности.03.09.2022, регион: Калужская область
ВДПО наградило лучшие СНТ, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности.

Более пятнадцати лет ВДПО Калужской области ведет работу по профилактике и предупреждению пожаров в садовых некоммерческих товариществах.

Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний02.09.2022, регион: Воронежская область
Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний

1 сентября в школах Воронежской области прошли уроки пожарной безопасности для обучающихся, организованные работниками добровольных пожарных команд под эгидой ВДПО.

Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО  Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту 07.09.2022, регион: Республика Башкортостан
Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

Сильнейшей сборной командой среди участников стала команда Российской Федерации, в которую вошли юные спортсмены из Башкирии: Нафикова Даяна, Нафиков Тагир, Луценко Максим и показали выдающиеся результаты.