Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

06.09.2022 Московская область

Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

- под таким девизом сотрудники Истринского отделения ВДПО провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Снегиревской школе.

Ежегодно в сентябре во всех образовательных учреждениях Подмосковья проводится месячник пожарной безопасности, для того чтобы напомнить, если за время летних каникул кто-то из ребят вдруг забыл, такие жизненно важные правила пожарной безопасности. В рамках Месячника ВДПО, совместно с сотрудниками территориального отдела Главного управления МЧС России по Московской области, проводит беседы с детьми и их педагогами, тренировки по эвакуации, тематические конкурсы и викторины, мастер-классы по пользованию первичными средствами пожаротушения и многое другое.

Месячником пожарной безопасности профилактические мероприятия не ограничиваются. В течение всего года юные жители Московской области постигают основы противопожарной грамотности, участвуя в многочисленных конкурсах, проходящих в рамках ежегодного Фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольные пожарные не допустили развития лесного пожара01.09.2022, регион: Архангельская область
Добровольные пожарные не допустили развития лесного пожара

15 августа произошел пожар около д. Керга Верхнетоемского муниципального округа.

Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО  Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту 07.09.2022, регион: Республика Башкортостан
Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

Сильнейшей сборной командой среди участников стала команда Российской Федерации, в которую вошли юные спортсмены из Башкирии: Нафикова Даяна, Нафиков Тагир, Луценко Максим и показали выдающиеся результаты.

Выставка рисунков, посвященная «Подвигу пожарных Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»08.09.2022, регион: Ленинградская область
Выставка рисунков, посвященная «Подвигу пожарных Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»

81 год назад началась блокада Ленинграда.

Омское отделение ВДПО подписало соглашение  о сотрудничестве с администрацией города09.09.2022, регион: Омская область
Омское отделение ВДПО подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией города

Сегодня в Омске было подписано очередное соглашение о сотрудничестве с администрацией города.