Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

06.09.2022 Московская область

Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

- под таким девизом сотрудники Истринского отделения ВДПО провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Снегиревской школе.

Ежегодно в сентябре во всех образовательных учреждениях Подмосковья проводится месячник пожарной безопасности, для того чтобы напомнить, если за время летних каникул кто-то из ребят вдруг забыл, такие жизненно важные правила пожарной безопасности. В рамках Месячника ВДПО, совместно с сотрудниками территориального отдела Главного управления МЧС России по Московской области, проводит беседы с детьми и их педагогами, тренировки по эвакуации, тематические конкурсы и викторины, мастер-классы по пользованию первичными средствами пожаротушения и многое другое.

Месячником пожарной безопасности профилактические мероприятия не ограничиваются. В течение всего года юные жители Московской области постигают основы противопожарной грамотности, участвуя в многочисленных конкурсах, проходящих в рамках ежегодного Фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День знаний в Кировском районе 02.09.2022, регион: Ленинградская область
День знаний в Кировском районе

Осень, сентябрь и первое сентября в каждом из нас вызывает особые эмоции, но волнительнее всего в этот день первоклассникам и их родителям, ведь, как быстро растут дети.

 ВДПО наградило лучшие СНТ, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности.03.09.2022, регион: Калужская область
ВДПО наградило лучшие СНТ, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности.

Более пятнадцати лет ВДПО Калужской области ведет работу по профилактике и предупреждению пожаров в садовых некоммерческих товариществах.

Работники ВДПО провели встречу с учителями ОБЖ города Курска31.08.2022, регион: Курская область
Работники ВДПО провели встречу с учителями ОБЖ города Курска

В преддверии нового учебного года в городе Курске состоялся семинар с преподавателями-организаторами основ безопасности жизнедеятельности.

Пожар – беда, знайте дети вы всегда!31.08.2022, регион: Ленинградская область
Пожар – беда, знайте дети вы всегда!

30 августа в гости к воспитанникам старшей группы детского сада поселка Ульяновка приезжали сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111.