Пожарная безопасность для детей Луганской Народной Республики.
Конец августа, на улице стоит прекрасная летняя погода. Именно в такие дни особенно приятно проводить профилактические мероприятия по пожарной безопасности на улице. Одно из таких занятий прошло в оздоровительно-образовательном центре «Энергетик». Организаторами мероприятия выступили Тюменское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Тюменской области. В лагере отдыхают ребята из Краснодонского района Луганской Народной Республики. Именно для них была подготовлена увлекательная программа.
Мероприятие началось с весёлых, и всем известных, музыкальных композиций в исполнении оркестра Главного Управления МЧС России по Тюменской области. Территория была поделена на две площадки: на одной из них ребят ждала современная пожарная техника. "Огнеборцы" рассказали об автомобиле, познакомили присутствующих с пожарно-техническим вооружением. Желающих примерить боевую одежду пожарного и научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения ждала следующая площадка. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием брали в руки углекислотный огнетушитель, и, соблюдая все правила техники безопасности, тушили предполагаемый пожар.
Улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло на «ура»! Надеемся, что дети получили не только массу положительных эмоций, но и необходимые знания в области пожарной безопасности.
Тюменское областное отделение ВДПО заранее подготовило для ребят небольшие сувениры и памятки, которые ещё раз напомнят им основные правила пожарной безопасности и номера телефонов вызова экстренных служб.


![]() День знаний в Кировском районе Осень, сентябрь и первое сентября в каждом из нас вызывает особые эмоции, но волнительнее всего в этот день первоклассникам и их родителям, ведь, как быстро растут дети. |
![]() На Чебоксарской ГЭС состязались пожарные-добровольцы Ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований прошли на Чебоксарской ГЭС. |
![]() Акция волонтерского клуба ВДПО Калужской области солдатам. Волонтерский клуб по пожарной безопасности на базе ВДПО Калужской области 1 сентября запустил акцию среди волонтеров «Письмо Российскому солдату. |
![]() Много бед огонь несет – нужно знать ребята! 26 августа в детском саду №18 города Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы “Колобок”. |