Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарная безопасность для детей Луганской Народной Республики.

Пожарная безопасность для детей Луганской Народной Республики.

30.08.2022 Тюменская область

Конец августа, на улице стоит прекрасная летняя погода. Именно в такие дни особенно приятно проводить профилактические мероприятия по пожарной безопасности на улице. Одно из таких занятий прошло в оздоровительно-образовательном центре «Энергетик». Организаторами мероприятия выступили Тюменское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Тюменской области. В лагере отдыхают ребята из Краснодонского района Луганской Народной Республики. Именно для них была подготовлена увлекательная программа.

Мероприятие началось с весёлых, и всем известных, музыкальных композиций в исполнении оркестра Главного Управления МЧС России по Тюменской области. Территория была поделена на две площадки: на одной из них ребят ждала современная пожарная техника. "Огнеборцы" рассказали об автомобиле, познакомили присутствующих с пожарно-техническим вооружением. Желающих примерить боевую одежду пожарного и научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения ждала следующая площадка. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием брали в руки углекислотный огнетушитель, и, соблюдая все правила техники безопасности, тушили предполагаемый пожар.

Улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло на «ура»! Надеемся, что дети получили не только массу положительных эмоций, но и необходимые знания в области пожарной безопасности.

Тюменское областное отделение ВДПО заранее подготовило для ребят небольшие сувениры и памятки, которые ещё раз напомнят им основные правила пожарной безопасности и номера телефонов вызова экстренных служб.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Через знания к звездам!05.09.2022, регион: Пермский край
Через знания к звездам!

«Через знания к звездам» - именно под этим лозунгом 1 сентября 2022 года распахнула свои двери МБОУ «СОШ №5»

Детям Кондрово о пожарной безопасности в День знаний02.09.2022, регион: Калужская область
Детям Кондрово о пожарной безопасности в День знаний

С 1 сентября текущего года во всех образовательных учреждениях Дзержинского района стартовал Месячник безопасности детей.

Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года02.09.2022, регион: Ивановская область
Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года

августа в ДПК ВДПО «Лагуниха» Кинешемского р-на Ивановской области поступило сообщение о возгорании травы.

II Региональный фестиваль «Добрый аист»30.08.2022, регион: Ивановская область
II Региональный фестиваль «Добрый аист»

28 августа 2022 года в парке им. Степанова областного центра состоялся II Региональный фестиваль «Добрый аист».