Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Да здравствует лето, каникулы, отдых!

Да здравствует лето, каникулы, отдых!

08.07.2022 Тульская область

В рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» состоялось увлекательное мероприятие в оздоровительном детском лагере «Юность» Богородицкого района, Тульской области.

В гости к ребятам приехали представители Тульского областного отделения ВДПО, сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области, казаки и юнармейцы.

Была развернута настоящая пожарно-техническая выставка, где ребята смогли познакомиться с различным пожарным оборудованием, экипировкой, примерить пожарные каски.

Скучать ребятам не пришлось – отряды перемещались по станциям, где отвечали на вопросы пожарной викторины, учились оказывать помощь пострадавшим, тушили импровизированный пожар огнетушителями, даже смогли посидеть в настоящей пожарной машине.

В завершении мероприятия ребята получили памятки, листовки, раскраски по пожарной безопасности и сладкие подарки.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профессии разные и важные08.07.2022, регион: Ленинградская область
Профессии разные и важные

В рамках работы профильной смены по пожарной безопасности «Юный пожарный» в летнем пришкольном лагере «Бригантина» сотрудники Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО приняли участие в организации экскурсий на тему: «Знакомство с профессией!»

Определены победители в «штурмовке»01.07.2022, регион: Московская область
Определены победители в «штурмовке»

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России продолжаются соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе11.07.2022, регион: Белгородская область
Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе

Белгородское региональное отделение ВДПО участвует в реализации распоряжения Правительства области «Об организации проведения военно-исторического сбора на территории Белгородской области», инициированного Губернатором региона.

Пожар легче предупредить, чем потушить!  12.07.2022, регион: Республика Чувашия
Пожар легче предупредить, чем потушить!