Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Безопасность детей в летние каникулы

Безопасность детей в летние каникулы

04.07.2022 Республика Коми

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники отделения ВДПО и МЧС в республике Коми проводят мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

4 июля на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора прошла встреча с ребятами «Летней православной площадки». Сотрудники ВДПО и МЧС в игровой форме рассказали об основных причинах возникновения пожаров в жилых помещениях и за их пределами, а также разъяснили мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на воде, на дорогах и во дворах.

В конце мероприятия для закрепления знаний ребятам были вручены красочные памятки с контактами служб спасения, а также элементарными правила безопасного поведения в ежедневной жизни.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сильные, отважные, смелые!07.07.2022, регион: Рязанская область
Сильные, отважные, смелые!

В детском лагере «Прометей» команды отрядов профильной смены «Юный пожарный» соревновались в отдельных видах пожарно – спасательного спорта.

Профессии разные и важные08.07.2022, регион: Ленинградская область
Профессии разные и важные

В рамках работы профильной смены по пожарной безопасности «Юный пожарный» в летнем пришкольном лагере «Бригантина» сотрудники Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО приняли участие в организации экскурсий на тему: «Знакомство с профессией!»

В Благовещенске завершились межрегиональные соревнования  по пожарно-спасательному спорту01.07.2022, регион: Амурская область
В Благовещенске завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 27 июня по 1 июля в г. Благовещенске Амурской области состоялись межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Дальневосточного федерального округа.

В Крыму прошли  Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в Южном федеральном округе06.07.2022, регион: Республика Крым
В Крыму прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в Южном федеральном округе

ГУ МЧС России в Республике Крым, совместно с Крымским республиканским отделением ВДПО приняли лучших спортсменов Южного федерального округа в самом сердце Симферополя на стадионе «Локомотив».