Чтобы не было пожара
20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности.
Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.
С целью разъяснить опасность игр и шалостей с огнем, научить детей вызывать на помощь пожарную охрану инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей посетила Шумячскую районную детскую библиотеку.
Татьяна провела с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Инструктор разъяснила учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала ГДЗК (газодымозащитный комплект) и напомнила, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.
В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
Автор: Татьяна Сидей
|
Мы первыми придем на помощь Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара». |
Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска Мальчишки и девчонки, а также их родители и педагоги создали праздничную атмосферу для сотрудников МЧС России, которые стоят на страже безопасности курян, и подготовили праздничный концерт. |
|
Мастер-классы по отработке этапов республиканских соревнований «Школа безопасности» Для подготовки к республиканским соревнованиям «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» проведены мастер-классы «Оказание первой помощи» и «Волна безопасности». |
Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках 26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года. |