Чтобы не было пожара
20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности.
Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.
С целью разъяснить опасность игр и шалостей с огнем, научить детей вызывать на помощь пожарную охрану инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей посетила Шумячскую районную детскую библиотеку.
Татьяна провела с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Инструктор разъяснила учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала ГДЗК (газодымозащитный комплект) и напомнила, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.
В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
Автор: Татьяна Сидей
|
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в подведении итогов работы за 2023 год в области обеспечения безопасности На базе Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области состоялось итоговое заседание коллегии Главного управления МЧС России по Курской области за 2023 год. |
Встреча представителя ВДПО с работниками культуры Новопсковского района ЛНР Знакомство граждан ЛНР с деятельностью Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». |
|
Специалисты Тульского отделения ВДПО познакомились с «домовенком Кузей, спасшего избушку от пожара» В Доме детского творчества г. Плавск и Тульском отделении ВДПО существует давняя дружба между детьми и педагогами. |
Учебные сборы работников ВДПО Для работников ВДПО состоялись сборы по обучению и проверке знаний. |