Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Чтобы не было пожара

Чтобы не было пожара

21.02.2024 Смоленская область

20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.

С целью разъяснить опасность игр и шалостей с огнем, научить детей вызывать на помощь пожарную охрану инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей посетила Шумячскую районную детскую библиотеку.

Татьяна провела с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Инструктор разъяснила учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала ГДЗК (газодымозащитный комплект) и напомнила, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.


Автор: Татьяна Сидей

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Юные пожарные Кронштадта посетили пожарно-техническую выставку28.02.2024, регион: Санкт-Петербург
Юные пожарные Кронштадта посетили пожарно-техническую выставку

Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева находится по адресу: Большой проспект В.О., д. 73, является самым первым музеем в России и в 2023 году признана лучшей в нашей стране.

Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска28.02.2024, регион: Курская область
Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска

Мальчишки и девчонки, а также их родители и педагоги создали праздничную атмосферу для сотрудников МЧС России, которые стоят на страже безопасности курян, и подготовили праздничный концерт.

Праздник для пап в Арском детском саду27.02.2024, регион: Республика Татарстан
Праздник для пап в Арском детском саду

В целях изучения и закрепления правил пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Сандугач» г. Арск» прошло противопожарное мероприятие, приуроченное к 23 февраля.

Урок Мужества26.02.2024, регион: Санкт-Петербург
Урок Мужества

Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела.