Чтобы не было пожара
20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности.
Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.
С целью разъяснить опасность игр и шалостей с огнем, научить детей вызывать на помощь пожарную охрану инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей посетила Шумячскую районную детскую библиотеку.
Татьяна провела с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Инструктор разъяснила учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала ГДЗК (газодымозащитный комплект) и напомнила, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.
В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
Автор: Татьяна Сидей
|
Иркутское ВДПО получило знак общественного признания за помощь, оказанную бойцам в рамках проекта «Все для Победы» Знаки всенародного признания «Команда Путина» и Благодарственные письма в рамках проекта «Все для Победы» получили 23 иркутянина. |
Конкурс «Неопалимая Купина» проходит в Северодвинске с размахом Муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Северодвинске близится к завершению. |
|
Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса Сотрудники ИРО ВДПО вместе с Народным фронтом привезли землякам нужные подарки в преддверии Дня защитника Отечества. |
Специалисты Тульского отделения ВДПО познакомились с «домовенком Кузей, спасшего избушку от пожара» В Доме детского творчества г. Плавск и Тульском отделении ВДПО существует давняя дружба между детьми и педагогами. |