Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Чтобы не было пожара

Чтобы не было пожара

21.02.2024 Смоленская область

20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.

С целью разъяснить опасность игр и шалостей с огнем, научить детей вызывать на помощь пожарную охрану инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей посетила Шумячскую районную детскую библиотеку.

Татьяна провела с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Инструктор разъяснила учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала ГДЗК (газодымозащитный комплект) и напомнила, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.


Автор: Татьяна Сидей

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Зимний Чемпионат по пожарно-спасательному спорту  в г. Альметьевск19.02.2024, регион: Республика Татарстан
Зимний Чемпионат по пожарно-спасательному спорту в г. Альметьевск

Пожарно-спасательный спорт демонстрирует обществу, насколько профессия огнеборцев требует от человека быть физически подготовленным, максимально собранным и готовым к любым капризам техники.

Коми республиканское отделение ВДПО приняло присягу у юных пожарных в Сыктывкаре 28.02.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО приняло присягу у юных пожарных в Сыктывкаре

В МАОУ «СОШ №7» г. Сыктывкара состоялось важное событие - посвящение 5 класса в кадетский класс МЧС России и членов «Дружины юных пожарных».

В школе №3 г. Майкопа специалисты ВДПО проведи викторину по пожарной безопасности14.02.2024, регион: Республика Адыгея
В школе №3 г. Майкопа специалисты ВДПО проведи викторину по пожарной безопасности

9 февраля на базе МБОУ «СШ №3 имени Алексея Иосифовича Макаренко» специалистами Адыгейского регионального отделения ВДПО проведена викторина по пожарной безопасности среди школьников 6-9 классов.

Противопожарный инструктаж с работниками общественного питания26.02.2024, регион: Белгородская область
Противопожарный инструктаж с работниками общественного питания

Объекты защиты сферы общественного питания в преддверии предстоящих праздничных дней 23 февраля, 8 марта готовятся к приему посетителей коллективного, корпоративного, семейного отдыха.