Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные пожарные Кронштадта посетили пожарно-техническую выставку

Юные пожарные Кронштадта посетили пожарно-техническую выставку

28.02.2024 Санкт-Петербург

Ребята не понаслышке знают работу пожарных, они на постоянной основе тренируются с пожарно-техническим вооружением. Знают, как применяется боевое развёртывание, как надевать боёвку. Юные пожарные бывали на экскурсиях в пожарных частях Кронштадта, а теперь познакомились с историей пожарной охраны России.

Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева находится по адресу: Большой проспект В.О., д. 73, является самым первым музеем в России и в 2023 году признана лучшей в нашей стране.

Экскурсия началась с посещения главного выставочного зала, где большая часть экспозиции посвящена истории становления и развития пожарного дела в Санкт-Петербурге.

На выставке представлены документы разных временных эпох, показаны различные огнетушители и противогазы.

Часть экспозиции исторического зала посвящена подвигу пожарных в годы Великой Отечественной войны, представлены зажигательные бомбы и осколки фашистских снарядов, фотографии и картины, продуктовые карточки и «буржуйки».

Далее экскурсия продолжилась в зале, который посвящен каланчевой службе. Детям очень запомнился интерактивный показ работы часового. Также экскурсовод показал кабинет брандмайора и брандмейстера.

С большим интересом и восторгом дети посетили залы с пожарными ретроавтомобилями. Ребята не упустили возможность сделать памятные фото.


Автор: Максим Мошкин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дети из многодетных семей приняли участие в соревнованиях по пожарной безопасности29.02.2024, регион: Омская область
Дети из многодетных семей приняли участие в соревнованиях по пожарной безопасности

В спортивном зале, который послужил «полем битвы» соревнований, встретились 12 команд, в каждой по 5 несовершеннолетних участников.

ВДПО Чувашской Республики на смотре строя и песни 28.02.2024, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашской Республики на смотре строя и песни

Мероприятие объединило студентов 1-3 курсов, обучающихся по таким важным направлениям, как «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Правоохранительная деятельность».

Награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина21.02.2024, регион: Республика Коми
Награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина

На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 04.03.2024, регион: Архангельская область
В Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Учащиеся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Архангельской области соревновались в своих знаниях и умениях по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».