Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Будем знакомы: «Мы - Искорка и Капелька!»

Будем знакомы: «Мы - Искорка и Капелька!»

15.08.2022 Белгородская область

Для детей старшей группы детского сада №9 поселка Северный Белгородского района работники регионального отделения ВДПО приготовили для утренней прогулки настоящий сюрприз.

В павильоне их «ожидали» Капелька и Искорка.

Две яркие мягкие игрушки в руках ведущей, специалиста регионального отделения ВДПО Антонины Шевцовой, сразу обратили на себя внимание и были встречены радостно и шумно. Разместившись на ковре, дети, наперебой, отвечали на вопросы «Где «живут» эти герои?», «Зачем они нужны человеку?», «Чем они опасны и как себя защитить от чрезвычайных ситуаций с их участием?».

Воспитанники детского сада с интересом рассматривали рисунки юных художников Белгородчины «Огонь и Вода», отмечая по-детски, почему для образа воды использованы голубые тона, а для образа Огня – красные. Воспитателям было интересно следить за эмоциями детей и их рассуждениями. Дети безошибочно назвали лейку и спичечный коробок «домиками», в которых «живут» их новые знакомые - Капелька и Искорка. Понятны были детям и используемые сюжетные композиции. Выразительны в танце были девочка – Вода и мальчик – Огонь.

Все наглядные материалы по этой теме специалист регионального отделения ВДПО оставила воспитателям дошкольного учреждения, с которым уже договорились о сотрудничестве.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«День безопасности»17.08.2022, регион: Ивановская область
«День безопасности»

16 августа 2022 года на территории школы №18 г. Иваново прошел «День безопасности».

Юным курянам о пожарной безопасности 09.08.2022, регион: Курская область
Юным курянам о пожарной безопасности

В гости к юным дошколятам «Детский сад комбинированного вида № 72» города Курска пришли представители Курского областного отделения ВДПО, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности.

На природе и с пользой09.08.2022, регион: Омская область
На природе и с пользой

С 5 по 7 августа 2022 года в живописном месте на берегу Иртыша, в районе п. Крутая горка состоялся «Туристический слет».

Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды вдпо россии по пожарно-спасательному спорту в г. Подольске12.08.2022, регион: Москва
Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды вдпо россии по пожарно-спасательному спорту в г. Подольске

Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды ВДПО (юноши и девушки) по пожарно-спасательному спорту.