Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Благотворительность с акцентом на медицинскую помощь

Благотворительность с акцентом на медицинскую помощь

06.05.2023 Белгородская область

Участники группы «М», созданной пожарными добровольцами Белгородской области в социальной сети, размещают конкретную информацию о проблемах, возникающих в местах ведения СВО, приграничных районах, приглашают неравнодушных граждан, друзей к участию в их решении.

В группу продолжают поступать заявки на медикаменты из лечебных учреждений и непосредственно из формирований, участвующих в боевых действиях.

«За ленточку» ушла не одна машина с набором лечебных мазей, дезинфицирующих и обезболивающих таблеток и жидкостей, антибиотиков, кровеостанавливающих повязок, жгутов, одноразовых шприцов. Попутно шьются подушки, носилки, которые используются при транспортировке раненых.

Наши женщины в выходные дни продолжают навещать больных в госпитале с целью поддержания чистоты и порядка в палатах, местах общего пользования, осуществления смены постельного и нательного белья.

Раненные бойцы с благодарностью принимают помощь. Чаще всего в группу приходит короткое «Спасибо!», а иногда подробные письма, адресные посылки, денежные средства от совершенно незнакомых людей, понимающих, как важна в сложившейся ситуации своевременная медицинская помощь пострадавшим. Мы верим, наша помощь необходима!


Автор: © Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Лучшая ДЮП Амурской области10.05.2023, регион: Амурская область
Лучшая ДЮП Амурской области

Амурские дружины юных пожарных в настоящее время действуют в 102 общеобразовательных организациях, которые объединили свыше полутора тысяч детей и подростков.

Конкурс "Горячие сердца"08.05.2023, регион: Республика Татарстан
Конкурс "Горячие сердца"

МБДОУ «Волшебная сказка» Заинского муниципального района провели муниципальный конкурс «Горячие сердца»

Подготовка к «Зарнице»06.05.2023, регион: Ленинградская область
Подготовка к «Зарнице»

В Рахьинской школе проведены занятия по подготовке команды к участию в районной военно-спортивной игре «Зарница».

В Свердловской области продолжается борьба с лесными пожарами12.05.2023, регион: Свердловская область
В Свердловской области продолжается борьба с лесными пожарами

Из-за непростой ситуации с пожарами, органы местного самоуправления ввели режим ЧС в 16 округах и муниципалитетах.