Благотворительность с акцентом на медицинскую помощь
Участники группы «М», созданной пожарными добровольцами Белгородской области в социальной сети, размещают конкретную информацию о проблемах, возникающих в местах ведения СВО, приграничных районах, приглашают неравнодушных граждан, друзей к участию в их решении.
В группу продолжают поступать заявки на медикаменты из лечебных учреждений и непосредственно из формирований, участвующих в боевых действиях.
«За ленточку» ушла не одна машина с набором лечебных мазей, дезинфицирующих и обезболивающих таблеток и жидкостей, антибиотиков, кровеостанавливающих повязок, жгутов, одноразовых шприцов. Попутно шьются подушки, носилки, которые используются при транспортировке раненых.
Наши женщины в выходные дни продолжают навещать больных в госпитале с целью поддержания чистоты и порядка в палатах, местах общего пользования, осуществления смены постельного и нательного белья.
Раненные бойцы с благодарностью принимают помощь. Чаще всего в группу приходит короткое «Спасибо!», а иногда подробные письма, адресные посылки, денежные средства от совершенно незнакомых людей, понимающих, как важна в сложившейся ситуации своевременная медицинская помощь пострадавшим. Мы верим, наша помощь необходима!
Автор: © Антонина Шевцова
![]() Супер эмоции только в пожарной части! Любая экскурсия для дошколят, это приключение, а экскурсия в пожарную часть – это путешествие в мир неизвестного и волнующего. |
![]() Заседание круглого стола по обеспечению безопасности в мечетях дум Заседание круглого стола на тему: "О деятельности по обеспечению антитеррористической защищённости и пожарной безопасности на объектах подведомственных Духовному Управлению Мусульман Чувашской Республики". |
![]() Неделя безопасности в Тосненском политехническом техникуме В рамках профилактического мероприятия “Неделя безопасности” Тосненский политехнический техникум посетили сотрудники местного отделения ВДПО ЛО. |
![]() Комплексное решение вопросов пожарной безопасности Большое внимание вопросам пожарной безопасности уделяется в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 68 г. Благовещенска». |