Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Безопасное лето

Безопасное лето

30.06.2025 Ленинградская область

27 июня инструктор Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО, Ахмадуллина О.В., провела профилактические занятия с детьми из пришкольного лагеря «Территория детства» Ломоносовского района.

Особое внимание уделили правилам безопасного разведения костров и недопустимости выжигания травы. Детям напомнили, что неосторожное обращение с огнем может привести к опасным последствиям. Ахмадуллина О.В. рассказала о запрете разведения костров в неположенных местах и необходимости осторожного обращения с огнем.

Занятие поможет сформировать осознанное отношение к пожарной безопасности. Ученики получили знания, которые помогут им избежать пожаров и правильно действовать при их возникновении.


Материал подготовлен на основе статьи, предоставленной пресс-службой ВДПО Ленинградской области

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги работы добровольных пожарных в первом полугодии 2025 года01.07.2025, регион: Архангельская область
Итоги работы добровольных пожарных в первом полугодии 2025 года

За первое полугодие 2025 года добровольные пожарные Архангельской области 77 раз выезжали по тревоге.

Безопасные каникулы в Ярцево01.07.2025, регион: Смоленская область
Безопасные каникулы в Ярцево

В школах Ярцева (СШ №1, №2, №8 и “Школа-гимназия”), где работают летние лагеря дневного пребывания, прошли тематические занятия по пожарной безопасности.

Квест “Пожарная безопасность” для школьников04.07.2025, регион: Смоленская область
Квест “Пожарная безопасность” для школьников

В Ярцевской школе-интернате прошел квест “Пожарная безопасность”, направленный на обучение детей правилам обращения с огнем и поведению в экстремальных ситуациях.

Профилактика пожарной безопасности в летний период в Белгородской области27.06.2025, регион: Белгородская область
Профилактика пожарной безопасности в летний период в Белгородской области

Работники БРО ВДПО провели профилактические мероприятия в школьных и оздоровительных лагерях Старооскольского, Ракитянского и Яковлевского районов.