В Чебоксарах выпускникам колледжа вручили дипломы по специальности “Пожарная безопасность”
Председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии отделения «Безопасность, защита и право» по специальности «Пожарная безопасность».
Светлана Леонидовна обратилась к выпускникам с поздравлением и напутствием, выразила слова благодарности за совместную профилактическую работу на территории республики, пожелала успехов в карьере, а также выразила уверенность в том, что знания, полученные в колледже, помогут им стать высококвалифицированными специалистами, в том числе и в рядах ВДПО.
За годы обучения студенты колледжа благодаря тесному взаимодействию, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между ВДПО Чувашии и БОУ Чувашской Республики СПО «ЧЭТК» Минобразования Чувашии являлись активными участниками профилактических акций, рейдов, флэш-мобов, тематических выставок проводимых под эгидой МЧС и ВДПО, направленных на предупреждение пожаров. ВДПО Чувашии совместно с колледжем проводит профориентационную работу, «Дни открытых дверей», в рамках которого знакомит с профессией «Пожарный» и «Спасатель».
Праздничный концерт, подготовленный силами студентов, ветеранской организацией Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии под руководством Андрея Барабанова объединил в себе всю палитру чувств. Звучали слова признательности кураторам, преподавателям, родителям. Им были вручены грамоты, благодарности, цветы от выпускников.
Этот день останется навсегда в памяти выпускников, как символ их трудов и усилий, направленных на достижение профессиональных целей.
Мы поздравляем всех студентов с этим знаменательным событием и желаем им яркого и успешного будущего!
|
Сотрудники ВДПО Камчатского края приняли участие в проведении конкурса “Школа безопасности – 2025” В Камчатском крае состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Школа безопасности – 2025». В мероприятии активное участие приняли сотрудники Камчатского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). |
В Будённовске детская шалость с огнём привела к пожару: ВДПО напоминает о мерах предосторожности Инструктор Будённовского районного отделения ВДПО Снежана Фоменко провела с дошкольниками занятие по пожарной безопасности. |
|
В забайкальском лагере “Байрус” школьникам рассказали о пожарной безопасности Специалисты Забайкальского регионального отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России провели в летнем лагере “Байрус” занятие по пожарной безопасности. |
В Адыгее подвели итоги работы Общественного совета МЧС за полугодие: ВДПО - активный участник В станице Ханской, на базе учебного пункта 1-го пожарно-спасательного отряда, состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея. |



