В Ростове-на-Дону ВДПО провело пожарную тренировку в офисе Tele2
Сотрудники ростовского отделения ВДПО провели пожарную тренировку в головном офисе Tele2, начав с инструктажа руководителей отделов.
Руководителям была прочитана лекция о соблюдении норм пожарной безопасности на рабочем месте, акцентировавшая внимание на требованиях законодательства, правильных действиях ответственных лиц и их роли в обеспечении безопасности подчиненных и всего офиса.
Специалисты ВДПО напомнили об основных правилах:
- Не использовать неисправные электроприборы.
- Выключать электроприборы из розетки, покидая помещение. Это снижает риск короткого замыкания и пожара.
- Иметь под рукой огнетушитель, знать принцип его работы и уметь применять.
- Курить только в специально отведенных местах.
- Знать порядок и пути эвакуации.
Подчеркивалось, что руководители должны не только контролировать соблюдение правил, но и личным примером демонстрировать ответственное отношение к вопросам безопасности.
Второй этап – практическая тренировка персонала при срабатывании пожарной сигнализации. Сотрудники организованно эвакуировались из здания, используя запасные выходы.
В завершение был проведен ликбез по применению огнетушителей с практической отработкой.
””Проведение противопожарных тренировок – это не просто требование, а необходимость. Они помогают людям действовать правильно при пожаре, без паники и ошибок”, - отметили в ВДПО.
Источник: Пресс-служба ВДПО Ростовской области
![]() В Тосно школьникам напомнили о пожарной безопасности в летнем лагере В средней школе №4 г. Тосно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и местного отделения ВДПО ЛО провели тематическую встречу с воспитанниками пришкольного лагеря, посвященную пожарной безопасности. |
![]() В Чебоксарах выпускникам колледжа вручили дипломы по специальности “Пожарная безопасность” Председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Чебоксарского экономико-технологического колледжа. |
![]() В забайкальском лагере “Байрус” школьникам рассказали о пожарной безопасности Специалисты Забайкальского регионального отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России провели в летнем лагере “Байрус” занятие по пожарной безопасности. |
![]() Занимательный урок в детском саду Надежда Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО провели в детском саду № 28 «Надежда» урок по пожарной безопасности. |