Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта
В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. Одно из таких мероприятий (открытый урок с дошколятами) было проведено добровольцами и спасателями в детском саду №13 Кронштадтского района.
Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. Дети должны знать, как действовать в экстремальной ситуации с малых лет. Как позвать на помощь, а главное, как не допустить беды.
В рамках урока для ребят специалисты провели викторину, в ходе которой все вспомнили как безопасно пользоваться электроприборами и какие опасности могут подстерегать их дома. Рассказали об опасности и последствиях детской шалости с огнем и как действовать при возникновении пожара в квартире.
Ребятам напомнили номера вызова пожарной охраны и напоследок все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.
Такие уроки формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации. Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности.
Автор: Анастасия Мошкина
|
Малыши детского сада №67 «Улыбка» города Тамбова узнали о правилах пожарной безопасности В детском саду № 67 «Улыбка» г. Тамбова для воспитанников состоялось профилактическое мероприятие в рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!» |
В Миллеровском районе добровольцы ВДПО привлекались к тушению масштабного лесного пожара В Миллеровском районе Ростовской области лесной пожар охватил территорию более 50 га и угрожал жилым домам хутора Новониколаевка. |
|
День знаний Этот день – самый долгожданный для тех, кто начинает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. |
Месячник пожарной безопасности в МКОУ СОШ №5 Основной целью этих мероприятий стало формирование у детей и подростков осознанного отношения к правилам обращения с огнем, а также предотвращение детских шалостей, которые могут привести к трагическим последствиям. |





