Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта

Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта

07.09.2024 Санкт-Петербург

В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. Одно из таких мероприятий (открытый урок с дошколятами) было проведено добровольцами и спасателями в детском саду №13 Кронштадтского района.

Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. Дети должны знать, как действовать в экстремальной ситуации с малых лет. Как позвать на помощь, а главное, как не допустить беды.

В рамках урока для ребят специалисты провели викторину, в ходе которой все вспомнили как безопасно пользоваться электроприборами и какие опасности могут подстерегать их дома. Рассказали об опасности и последствиях детской шалости с огнем и как действовать при возникновении пожара в квартире.

Ребятам напомнили номера вызова пожарной охраны и напоследок все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.

Такие уроки формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации. Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности.


Автор: Анастасия Мошкина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных04.09.2024, регион: Республика Алтай
В ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных

В рамках «Месячника пожарной безопасности» в учебном классе ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных города Горно-Алтайска и МО «Майминский район».

Внимание! Эвакуация!12.09.2024, регион: Ленинградская область
Внимание! Эвакуация!

В рамках сентябрьского Месячника безопасности, который ежегодно проводится в образовательных учреждениях Ленинградской области, большое внимание уделяется проведению учебных эвакуаций.

Студенты учатся бороться с огнём12.09.2024, регион: Амурская область
Студенты учатся бороться с огнём

11 и 12 сентября занятия прошли со студентами Амурского аграрного колледжа.

Награждение на лучшее поздравление с юбилеем10.09.2024, регион: Смоленская область
Награждение на лучшее поздравление с юбилеем

В Центре культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей Смоленского городского конкурса на лучшее поздравление с юбилеем «Смоленскому вольному пожарному обществу 150 лет».