Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта
В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. Одно из таких мероприятий (открытый урок с дошколятами) было проведено добровольцами и спасателями в детском саду №13 Кронштадтского района.
Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. Дети должны знать, как действовать в экстремальной ситуации с малых лет. Как позвать на помощь, а главное, как не допустить беды.
В рамках урока для ребят специалисты провели викторину, в ходе которой все вспомнили как безопасно пользоваться электроприборами и какие опасности могут подстерегать их дома. Рассказали об опасности и последствиях детской шалости с огнем и как действовать при возникновении пожара в квартире.
Ребятам напомнили номера вызова пожарной охраны и напоследок все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.
Такие уроки формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации. Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности.
Автор: Анастасия Мошкина
|
День знаний с ВДПО В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!» инструктор ВДПО Светлана Доровских в День знаний провела урок по пожарной безопасности в лицее. |
Уроки безопасности: как не попасть в беду В рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных организациях города Нижнекамска прошли уроки безопасности. |
|
День знаний с Крымским республиканским отделением ВДПО 2 сентября 2024 года сотрудники Крымского республиканского отделения ВДПО посетили в городском округе Ялта ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат», предназначенную для реабилитации здоровья детей. |
Тематический день «Осторожно огонь» в детском садике «Рябинушка» 11 сентября 2024 года в детском садике «Рябинушка» города Шумерля прошёл тематический день «Осторожно огонь». |





