Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта
В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. Одно из таких мероприятий (открытый урок с дошколятами) было проведено добровольцами и спасателями в детском саду №13 Кронштадтского района.
Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. Дети должны знать, как действовать в экстремальной ситуации с малых лет. Как позвать на помощь, а главное, как не допустить беды.
В рамках урока для ребят специалисты провели викторину, в ходе которой все вспомнили как безопасно пользоваться электроприборами и какие опасности могут подстерегать их дома. Рассказали об опасности и последствиях детской шалости с огнем и как действовать при возникновении пожара в квартире.
Ребятам напомнили номера вызова пожарной охраны и напоследок все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.
Такие уроки формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации. Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности.
Автор: Анастасия Мошкина
|
Всероссийский урок безопасности в воронежских колледжах прошёл при участии специалиста ВДПО Занятия прошли в ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж имени В.М. Пескова", ГБПОУ ВО "Воронежский государственный профессиональный педагогический колледж" и БПОУ ВО "Воронежский базовый медицинский колледж". |
Всероссийские уроки безопасности прошли в Курской области В Курской области прошли Всероссийские уроки безопасности, в которых приняли участие как школьники, так и воспитанники детских садов. |
|
Крепко помните друзья – играть со спичками нельзя В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 18 для старшей-подготовительной группы «Василек» состоялась встреча с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО. |
Учебно–методический сбор в Ленинградской области 4 сентября на территории 43 пожарной части Гатчинского района Ленинградской области прошел учебно-методический сбор с председателями советов местных отделений Ленинградского областного отделения ВДПО. |





