Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Огонёк: друг или враг?

Огонёк: друг или враг?

11.09.2024 Ленинградская область

В детском саду № 12 города Тосно прошло необычное занятие — малыши узнали много нового о пожарной безопасности. В гости к ребятам пришли настоящие профессионалы: сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 111 имени Е.В. Рукавишникова.

Вместе с гостями малыши поговорили о том, каким разным может быть огонь. Они узнали, что огонь бывает добрым, например, когда помогает готовить еду или согревает в холода. Но иногда огонь становится злым и может причинить вред, если с ним неправильно обращаться.

Чтобы малыши лучше запомнили важные правила, гости использовали наглядные картинки и говорили с ребятами простым и понятным языком. И хотя многие из малышей ещё совсем маленькие, они уже знают, что спички — это не игрушки, и понимают, к чему может привести игра с огнём. Некоторые даже смогли назвать причины пожаров!

Особенно приятно было узнать, что малыши знают номер телефона пожарной охраны. Это говорит о том, что родители и воспитатели уделяют большое внимание вопросам безопасности.

Такие занятия помогают формировать у детей навыки безопасного поведения, которые пригодятся им в будущем. Чем раньше малыши узнают о правилах безопасности, тем лучше они их усвоят и тем спокойнее будут чувствовать себя в разных ситуациях.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Азбука пожарной безопасности в центре «Доброта»18.09.2024, регион: Калужская область
Азбука пожарной безопасности в центре «Доброта»

Сотрудники ВДПО провели занятия в центре для детей с ограниченными возможностями «Доброта» в Калуге.

Месячник пожарной безопасности в МКОУ СОШ №506.09.2024, регион: Ставропольский край
Месячник пожарной безопасности в МКОУ СОШ №5

Основной целью этих мероприятий стало формирование у детей и подростков осознанного отношения к правилам обращения с огнем, а также предотвращение детских шалостей, которые могут привести к трагическим последствиям.

Занятия по программе «Пожарная безопасность» в школе № 216.09.2024, регион: Архангельская область
Занятия по программе «Пожарная безопасность» в школе № 2

12 сентября в рамках месячника безопасности преподаватель учебно-консультационного центра Архангельского областного отделения ВДПО Павлова Ольга Германовна провела занятия по программе «Пожарная безопасность» для учеников 3–5 классов школы № 2.

Рязанское отделение ВДПО передало пожарное оборудование ДПК Желанновского сельского поселения17.09.2024, регион: Рязанская область
Рязанское отделение ВДПО передало пожарное оборудование ДПК Желанновского сельского поселения

Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) передало в безвозмездное пользование пожарную колонку (КПА) для Добровольной пожарной команды (ДПК) Желанновского сельского поселения Шацкого района Рязанской области.