Беседа со школьниками о пожарной безопасности
Недавно в МБОУ «Открытая школа» города Рославля состоялась встреча с учащимися, организованная инструктором по социально-ориентированной деятельности Рославльского местного отделения Т. М. Сидей.
В ходе мероприятия она рассказала о том, какие факторы могут привести к пожарам, а также о правилах безопасности, которые следует соблюдать для их предотвращения. Учащиеся узнали об основных правилах эвакуации, необходимых действиях в случае возникновения пожара, средствах и методах его тушения, а также о правилах поведения в повседневной жизни. Инструктор отметила важность чисел экстренных служб «101» и «112».
Кроме того, ребята познакомились с принципом работы самоспасателей ГДЗК и имели возможность их примерить. Татьяна акцентировала внимание на порошковом огнетушителе, объяснила его конструкцию и вместе с детьми изучила информацию на этикетке и принцип действия.
Данная встреча помогла школьникам повторить основные правила пожарной безопасности и развить важные навыки для действий в опасных ситуациях. В завершение инструктор передала учащимся памятки о правилах безопасности на случай пожара.
Автор: Татьяна Сидей
|
Руководитель Шахтинского ВДПО – почетный гражданин города Председатель совета ВДПО города Шахты Ростовской области, Леся Васильевна Чайка, занесена на Доску почета заслуженных граждан города. |
«День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей В Курской области подходит к завершению месячник пожарной безопасности, который коснулся и образовательных организаций, где учатся дети с особенностями, которым тоже важно знать правила пожарной безопасности. |
|
«Месячник пожарной безопасности» в Хабаровске: итоги и планы на будущее Во время профилактических бесед сотрудники ВДПО напоминали детям и взрослым об основных правилах пожарной безопасности. |
Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья» В Сабуро-Покровском филиале «Никифоровской СОШ № 1» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья». |



