Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Беседа со школьниками о пожарной безопасности

Беседа со школьниками о пожарной безопасности

09.10.2024 Смоленская область

Недавно в МБОУ «Открытая школа» города Рославля состоялась встреча с учащимися, организованная инструктором по социально-ориентированной деятельности Рославльского местного отделения Т. М. Сидей.

В ходе мероприятия она рассказала о том, какие факторы могут привести к пожарам, а также о правилах безопасности, которые следует соблюдать для их предотвращения. Учащиеся узнали об основных правилах эвакуации, необходимых действиях в случае возникновения пожара, средствах и методах его тушения, а также о правилах поведения в повседневной жизни. Инструктор отметила важность чисел экстренных служб «101» и «112».

Кроме того, ребята познакомились с принципом работы самоспасателей ГДЗК и имели возможность их примерить. Татьяна акцентировала внимание на порошковом огнетушителе, объяснила его конструкцию и вместе с детьми изучила информацию на этикетке и принцип действия.

Данная встреча помогла школьникам повторить основные правила пожарной безопасности и развить важные навыки для действий в опасных ситуациях. В завершение инструктор передала учащимся памятки о правилах безопасности на случай пожара.


Автор: Татьяна Сидей

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Более 150 гектаров сухой травы потушено добровольными пожарными командами за первую неделю октября08.10.2024, регион: Воронежская область
Более 150 гектаров сухой травы потушено добровольными пожарными командами за первую неделю октября

ВДПО за первую неделю октября совершили 57 выездов на ландшафтные пожары.

«Движение первых» и ВДПО Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве04.10.2024, регион: Рязанская область
«Движение первых» и ВДПО Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве

Рязанское городское отделение ВДПО подписало Соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Рязанской области.

Месячник пожарной безопасности в Кронштадте: профилактика продолжается02.10.2024, регион: Санкт-Петербург
Месячник пожарной безопасности в Кронштадте: профилактика продолжается

Основная цель месячника — пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от шалостей с огнём и повышение эффективности работы по обучению правилам пожарной безопасности.

ВДПО – участник фестиваля «Топ регион»08.10.2024, регион: Ростовская область
ВДПО – участник фестиваля «Топ регион»

ВДПО Аксайского района организовали интерактивный стенд, посвященный профессиям, связанным с обеспечением пожарной безопасности на региональном фестивале профессий «Топ регион».