Беседа со школьниками о пожарной безопасности
Недавно в МБОУ «Открытая школа» города Рославля состоялась встреча с учащимися, организованная инструктором по социально-ориентированной деятельности Рославльского местного отделения Т. М. Сидей.
В ходе мероприятия она рассказала о том, какие факторы могут привести к пожарам, а также о правилах безопасности, которые следует соблюдать для их предотвращения. Учащиеся узнали об основных правилах эвакуации, необходимых действиях в случае возникновения пожара, средствах и методах его тушения, а также о правилах поведения в повседневной жизни. Инструктор отметила важность чисел экстренных служб «101» и «112».
Кроме того, ребята познакомились с принципом работы самоспасателей ГДЗК и имели возможность их примерить. Татьяна акцентировала внимание на порошковом огнетушителе, объяснила его конструкцию и вместе с детьми изучила информацию на этикетке и принцип действия.
Данная встреча помогла школьникам повторить основные правила пожарной безопасности и развить важные навыки для действий в опасных ситуациях. В завершение инструктор передала учащимся памятки о правилах безопасности на случай пожара.
Автор: Татьяна Сидей
|
«Месячник пожарной безопасности» в Хабаровске: итоги и планы на будущее Во время профилактических бесед сотрудники ВДПО напоминали детям и взрослым об основных правилах пожарной безопасности. |
Открытый урок с детьми отделения «Движение первых» Инструктор в доступной и понятной форме рассказала детям в чем заключается двойственность огня – он может быть как другом, так и врагом. |
|
ВДПО – участник фестиваля «Топ регион» ВДПО Аксайского района организовали интерактивный стенд, посвященный профессиям, связанным с обеспечением пожарной безопасности на региональном фестивале профессий «Топ регион». |
Учимся действовать в чрезвычайной ситуации Учебные эвакуации в детских садах и школах проводятся с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. |



