Беседа со школьниками о пожарной безопасности
Недавно в МБОУ «Открытая школа» города Рославля состоялась встреча с учащимися, организованная инструктором по социально-ориентированной деятельности Рославльского местного отделения Т. М. Сидей.
В ходе мероприятия она рассказала о том, какие факторы могут привести к пожарам, а также о правилах безопасности, которые следует соблюдать для их предотвращения. Учащиеся узнали об основных правилах эвакуации, необходимых действиях в случае возникновения пожара, средствах и методах его тушения, а также о правилах поведения в повседневной жизни. Инструктор отметила важность чисел экстренных служб «101» и «112».
Кроме того, ребята познакомились с принципом работы самоспасателей ГДЗК и имели возможность их примерить. Татьяна акцентировала внимание на порошковом огнетушителе, объяснила его конструкцию и вместе с детьми изучила информацию на этикетке и принцип действия.
Данная встреча помогла школьникам повторить основные правила пожарной безопасности и развить важные навыки для действий в опасных ситуациях. В завершение инструктор передала учащимся памятки о правилах безопасности на случай пожара.
Автор: Татьяна Сидей
|
Руководитель Шахтинского ВДПО – почетный гражданин города Председатель совета ВДПО города Шахты Ростовской области, Леся Васильевна Чайка, занесена на Доску почета заслуженных граждан города. |
Более 150 гектаров сухой травы потушено добровольными пожарными командами за первую неделю октября ВДПО за первую неделю октября совершили 57 выездов на ландшафтные пожары. |
|
В Вологде подписано соглашение о взаимодействии ВДПО с Движением первых Стороны обсудили перспективы сотрудничества в реализации совместных акций и проектов, проведении коллективно-творческих, спортивных и образовательных мероприятий в сфере пожарной безопасности. |
Пропаганда знаний по ГО На занятии сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам об основах системы гражданской обороны. |



