Вологодское ВДПО приняло участие в региональном чемпионате по оказанию первой помощи
12 октября на базе Вологодского индустриально-транспортного техникума состоялся региональный этап Всероссийского проекта «Первая Помощь», реализуемого Всероссийским движением детей и молодежи «Движение первых».
Организаторами мероприятия выступили Российский Красный Крест и «Движение первых» при поддержке Вологодского областного отделения ВДПО, ВОСВОДа и Школы безопасности.
В соревнованиях приняли участие 28 команд, представляющие 24 муниципальных округа региона. Участники продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки по оказанию первой помощи в рамках решения симуляционных задач.
Специалисты Вологодского областного отделения ВДПО Галина Куркова и Елена Артемова провели мастер-классы, посвященные основам пожарной безопасности.
Автор: Владимир Кустов
![]() Знакомство с огнетушителем В детском саду № 38 Тосненского района был проведен противопожарный инструктаж для педагогического и административного персонала, направленный на обучение использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителей. |
![]() ВДПО Оренбуржья и Движение первых подписали соглашение о сотрудничестве 10 октября 2024 года подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургским ВДПО и Движением первых Оренбургской области. |
Школьники Орловщины и Активисты Движения Первых в гостях у ВДПО Учащиеся средней школы № 27 города Орла и активисты Движения Первых приняли участие в увлекательной экскурсии в Орловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, организованной в рамках проекта «Первые в профессии». |
![]() Комфорт и безопасность в каждый дом В ходе совместного рейда ООО «Союз-Менеджмент» и Сафоновского МО ВДПО проверено 56 вентканалов жилого фонда г. Сафоново и проведён противопожарный инструктаж жильцов квартир. |