Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в вебинаре в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление»

Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в вебинаре в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление»

14.02.2022 Белгородская область


10 февраля 2022г. в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление» ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

В вебинаре приняли участие порядка 90 человек, представители Совета безопасности, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций администраций муниципальных образований Белгородской области, сотрудники исполнительного аппарата ассоциации.

В программу семинара вошли вопросы подготовки к прохождению пожароопасного периода в текущем году, создания и развития муниципальных систем оповещения населения, организации и проведения профилактической работы областным отделением ВДПО с населением по предупреждению и тушению пожаров.

Вела семинар исполнительный директор ассоциации Татьяна Анатольевна Бочарова. «Главная задача семинаров ассоциации состоит в том, чтобы обозначить какие-либо проблемные вопросы и работать на профилактику, а также взаимодействовать с представителями органов государственной власти региона в тесном контакте, для правильного представления последних о том, что происходит на муниципальном уровне», - отметила Татьяна Анатольевна.

В семинаре принимали участие: Горохов Сергей Юрьевич, заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области, майор внутренней службы; Пилипенко Леонид Иванович, начальник управления информационных технологий и связи ГУ МЧС России по Белгородской области, полковник; Кретова Елена Алексеевна,председатель совета Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Участники семинара были проинформированы о том, что перед началом и в течение пожароопасного сезона Главным управлением МЧС России по Белгородской области планируется проведение надзорно-профилактических мероприятий в отношении 626 населенных пунктов, а также населенных пунктов и территорий с осложненной обстановкой с ландшафтными пожарами, на которых не выполняются первичные мероприятия пожарной безопасности.

В ходе семинара отмечены результаты работы муниципальных образований по развитию и поддержанию в постоянной готовности муниципальных систем оповещения в 2021 и планируемые мероприятия в 2022, среди которых: Старооскольский, Шебекинский городские округа, Красненский, Борисовский, Волоконовский и Прохоровский районы.

«Одним из важнейших направлений социально-значимой работы регионального отделения ВДПО является противопожарная пропаганда и обучение населения правилам пожарной безопасности, особенно в жилом секторе, где, происходит большое количество пожаров. С начала отопительного сезона проведено более 200 рейдов по жилью и сходов граждан, на которых присутствовало более 4500 человек. Распространено наглядной агитации 15000 экземпляров», - сообщила Елена Кретова.

Елена Кретова выразила слова благодарности деловым партнерам, в первую очередь главам городских и муниципальных образований, Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», Главному управлению МЧС России по Белгородской области за плодотворное сотрудничество: «Наше взаимодействие – это существенный вклад в обеспечение пожарной безопасности граждан нашего региона».

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит спикеров и участников вебинара за участие совместном мероприятии.


По материалам информации сайта Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Завершилась акция «Безопасность в каждый дом»07.02.2022, регион: Республика Башкортостан
Завершилась акция «Безопасность в каждый дом»

В Республике Башкортостан прошла акция «Безопасность в каждый дом».

В Приморском крае отметили День рождения огнетушителя09.02.2022, регион: Приморский край
В Приморском крае отметили День рождения огнетушителя

День рождения огнетушителя отмечается по всему миру 7 февраля, он был изобретен в 1863 году американцем Аланом Креем.

Профилактическое занятие по ПБ «Спички детям не игрушка - знает каждый с юных лет»14.02.2022, регион: Ленинградская область
Профилактическое занятие по ПБ «Спички детям не игрушка - знает каждый с юных лет»

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения и правильных действий при возникновении экстренной ситуации, обучение детей правилам пожарной безопасности очень важно начинать с самых малых лет.

День рождение огнетушителя отметили школьники г. Курска 08.02.2022, регион: Курская область
День рождение огнетушителя отметили школьники г. Курска

7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал первичное средство пожаротушение, которые мы знаем, как огнетушитель.