Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО

В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО

14.02.2022 Курская область


На днях на базе учебного центра Курского областного отделения ВДПО прошел обучающий семинар с инженерами профилактики пожарной охраны, направленный на изучение изменений в порядке, видах и сроках обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, которые вступят в силу с первого марта этого года.

В ходе обучения были изучены Приказы МЧС РФ: от 18.11.2021г. № 806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программа в области пожарной безопасности» и от 05.09.2021г. № 596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности».

В процессе работы семинара начальник учебного центра КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна и начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Якимчук Татьяна Борисовна проинформировали присутствующих о важности предстоящих изменений и необходимости проведения большого объема работы, чтобы быть полностью готовыми к новым требованиям по обучению.

Встреча была конструктивной, прошла в позитивном ключе и оказалась полезной и содержательной.

В ближайшее время специалисты Курского областного отделения проведут подобные семинары с ответственными лицами за пожарную безопасность всех организаций, подведомственных Комитету соцобеспечения, материнства и детства Курской области.

На протяжении более десяти лет Курское областное отделение ВДПО тесно сотрудничает Комитетом соцобеспечения, материнства и детства Курской области, в ряде учреждений которого на договорной основе работают наши сотрудники.

Инженеры по профилактике пожарной охраны, находящиеся на этих объектах, проводят весь комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

В своей деятельности специалисты ВДПО руководствуются законодательными актами и нормативными документами в области пожарной безопасности. Для того, чтобы выполнять свои должностные обязанности на высоком профессиональном уровне, специалисты КОО ВДПО постоянно расширяют свой кругозор, изучая изменения в законодательных, нормативно-технических и других документах по пожарной безопасности.


Автор: Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Состоялась онлайн-конференция с отделениями ВДПО Дальневосточного ФО о подведении итогов за 2021 год08.02.2022, регион: Москва
Состоялась онлайн-конференция с отделениями ВДПО Дальневосточного ФО о подведении итогов за 2021 год

8 февраля, в формате видео-конференции состоялось совещание с региональными отделениями Всероссийского добровольного пожарного общества Дальневосточного федерального округа.

Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в вебинаре в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление»14.02.2022, регион: Белгородская область
Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в вебинаре в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление»

В Волгоградской области проходит операция «Жильё 2022»07.02.2022, регион: Волгоградская область
В Волгоградской области проходит операция «Жильё 2022»

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают активную профилактическую работу в жилом секторе в рамках операции «Жильё 2022».

День рождение огнетушителя отметили школьники г. Курска 08.02.2022, регион: Курская область
День рождение огнетушителя отметили школьники г. Курска

7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал первичное средство пожаротушение, которые мы знаем, как огнетушитель.