Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы участвуют в тушении масштабных пожаров

Добровольцы участвуют в тушении масштабных пожаров

24.08.2022 Ростовская область

За минувшие сутки в Ростовской области ликвидирован крупный ландшафтный пожар на территории Каменского района площадью 54 гектара. Почти двое суток на пожаре работали двадцать добровольцев Тацинского и Каменского районных отделений ВДПО.

В пригороде Ростова-на-Дону добровольные пожарные Аксайского ВДПО ликвидировали возгорание на территории Ольгинского сельского поселения.

Так же ликвидированы два пожара в Чертковском и Обливском районных, общей площадью почти четыре гектара.

В прямом смысле жаркий период сейчас на территории Донского региона: температурные рекорды, сухие ветра и природные пожары – традиционные особенности августа. Пожарные добровольцы Всероссийского добровольного пожарного общества находятся в боевом режиме и в любую минуту готовы к выезду на пожар.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Иркутской области прошли соревнования «Юный доброволец» под лозунгом: «Мы не будем в стороне, если чья-то жизнь в беде»26.08.2022, регион: Иркутская область
В Иркутской области прошли соревнования «Юный доброволец» под лозунгом: «Мы не будем в стороне, если чья-то жизнь в беде»

С 23-25 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Ромашка» в поселке Моты Шелеховского района прошли соревнования среди 17 команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добровольцы-пожарные отметили круглую дату29.08.2022, регион: Томская область
Добровольцы-пожарные отметили круглую дату

140 лет на страже безопасности.

Электричество опасно – знать всем детям это важно!22.08.2022, регион: Тюменская область
Электричество опасно – знать всем детям это важно!

Увлекательное профилактическое мероприятие прошло сегодня в детском саду № 60 города Тюмени. Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО провела занятие по пожарной безопасности.

Ветераны пожарной охраны всегда в строю!23.08.2022, регион: Республика Коми
Ветераны пожарной охраны всегда в строю!