Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Всеволжское местное отделение ВДПО начало подготовку учащихся к «Зарнице»

Всеволжское местное отделение ВДПО начало подготовку учащихся к «Зарнице»

10.04.2024 Ленинградская область

Учащиеся СОШ № 3 города Всеволожска начали готовиться к участию в районной военно-спортивной игре «Зарница», которая будет проходить 27 апреля на базе Дубровской средней общеобразовательной школы.

Занятия со школьниками проводили заместитель председателя совета Всеволжского местного отделения ВДПО ЛО В.Н. Миклин и инженер противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы А.В. Корнеева.

Оказалось, что теоретической подготовкой по знанию правил пожарной безопасности с ребятами занимались педагоги школы, и поэтому на большинство задаваемых вопросов они отвечали правильно. По окончании теоретической части занятий участникам команды были выданы буклеты и листовки на противопожарные темы. Для них это будет домашнее задание, чтобы лучше знать правила пожарной безопасности.

Хуже обстояло дело с практической подготовкой. Команда впервые оказалась в стенах боевой пожарной части, впервые увидела боевую одежду пожарного и пожарно-техническое оборудование. Начали практические занятия с самого простого – надевания боевок. Затем перешли к изучению пожарно-технического вооружения, прокладыванию магистральной и рабочей линии. Не все пока получается, но занятия с этой командой будут продолжены.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.

В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 10.04.2024, регион: Пермский край
В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В этом году в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Кунгура и Кунгурском муниципальном округе Пермского края приняло участие много замечательных и творческих детей.

«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провела с жителями профилактические беседы по пожарной безопасности10.04.2024, регион: Тамбовская область
«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провела с жителями профилактические беседы по пожарной безопасности

Добровольцы утверждают, что предотвратить беду можно, главное - более ответственно подходить к обеспечению своей безопасности и помнить, что небрежность и невнимательность подвергают риску их жизни и жизни окружающих.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Валуйске 15.04.2024, регион: Белгородская область
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Валуйске

Юным победителям и призерам Валуйского городского округа вручат грамоты от организаторов муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в здании Валуйского местного отделения Белгородского регионального отделения ВДПО.