Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Знакомство с огнетушителем

Знакомство с огнетушителем

16.10.2024 Ленинградская область

В детском саду № 38 Тосненского района был проведен противопожарный инструктаж для педагогического и административного персонала, направленный на обучение использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителей.

В ходе мероприятия сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова подробно рассказали сотрудникам детского сада о том, как применять огнетушители, какие нюансы нужно знать, а также провели небольшую демонстрацию по использованию. Такой практический опыт помог многим преодолеть страх перед использованием оборудования и убедиться, что это вполне выполнимая задача в случае экстренной ситуации.

В процессе обучения подробно разобрали достоинства и недостатки различных типов огнетушителей, таких как порошковый и углекислотный. Участникам встречи объяснили, в каких случаях лучше использовать каждый из них, какие у них особенности и как правильно ими пользоваться для оперативного тушения пожара.

Завершилось мероприятие активной сессией вопросов и ответов, где сотрудники детского сада смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие разъяснения. Инструктаж прошел успешно, все участники отметили, что получили ценные знания и навыки, которые помогут им чувствовать себя увереннее и безопаснее на рабочем месте.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Хакасии приняло участие в муниципальном слете активистов «Движения Первых»15.10.2024, регион: Республика Хакассия
ВДПО Хакасии приняло участие в муниципальном слете активистов «Движения Первых»

11 октября в Боградском районе Республики Хакасия прошёл муниципальный слет активистов общественного движения «Движение Первых».

Крымское отделение ВДПО и «Движение первых» подписали Соглашение о сотрудничестве23.10.2024, регион: Республика Крым
Крымское отделение ВДПО и «Движение первых» подписали Соглашение о сотрудничестве

22 октября 2024 года Крымское республиканское отделение ВДПО и "Движение первых" подписали Соглашение о сотрудничестве.

Первые изучают пожарную безопасность с ВДПО14.10.2024, регион: Воронежская область
Первые изучают пожарную безопасность с ВДПО

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Движением Первых Воронежской области и Воронежским областным отделением ВДПО в Воронеже стартовал проект "ПППропаганда" (ПротивоПожарная Пропаганда).

Знакомство детей с пожарными помогает сделать жизнь безопаснее14.10.2024, регион: Курская область
Знакомство детей с пожарными помогает сделать жизнь безопаснее

На днях Пожарно-спасательную часть № 8 города Курска посетили обучающиеся Гнездиловской средней школы Курского района.