Знакомство с огнетушителем
В детском саду № 38 Тосненского района был проведен противопожарный инструктаж для педагогического и административного персонала, направленный на обучение использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителей.
В ходе мероприятия сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова подробно рассказали сотрудникам детского сада о том, как применять огнетушители, какие нюансы нужно знать, а также провели небольшую демонстрацию по использованию. Такой практический опыт помог многим преодолеть страх перед использованием оборудования и убедиться, что это вполне выполнимая задача в случае экстренной ситуации.
В процессе обучения подробно разобрали достоинства и недостатки различных типов огнетушителей, таких как порошковый и углекислотный. Участникам встречи объяснили, в каких случаях лучше использовать каждый из них, какие у них особенности и как правильно ими пользоваться для оперативного тушения пожара.
Завершилось мероприятие активной сессией вопросов и ответов, где сотрудники детского сада смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие разъяснения. Инструктаж прошел успешно, все участники отметили, что получили ценные знания и навыки, которые помогут им чувствовать себя увереннее и безопаснее на рабочем месте.
Автор: Екатерина Петренко
|
Теоретические и практические занятия с персоналом учреждений Ленинградской области В Ленинградской области систематически проводятся учебные занятия по отработке действий персонала учреждений при чрезвычайных ситуациях. |
Учимся действовать в чрезвычайной ситуации Учебные эвакуации в детских садах и школах проводятся с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. |
|
Радиослушателям о безопасной эксплуатации отопительных приборов В эфире «Радио России Белгород» вышла очередная программа «Щит и меч». |
Приведение к Присяге курсантов первого курса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России 18 октября 2024 года, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России с гордостью отметил свой 118-й день рождения. |



