Зажгли с огоньком!
30 марта в "Молодежном центре" городского округа Электросталь прошел КВН среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Московской области.
Каждый год самых остроумных и находчивых мальчишек и девчонок собирают организаторы конкурса: Московское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС Росссии по Московской области и министерство образования Подмосковья, чтобы ребята весело и непринужденно, с искрометным юмором и со знанием дела, поговорили на такую серьезную тему, как пожарная безопасность.
Были сегодня, как маститые фавориты конкурса, так и начинающие КВНщики. Ребята из Балашихи, Люберец, Сергиева Посада, Богородска и Ступино, состязаясь в конкурсных номинациях: "Приветствие команды", "Разминка", "Музыкальный конкурс" и "Домашнее задание", старались доказать жюри и зрителям, что именно они достойны звания лучшей команды Подмосковного противопожарного Клуба веселых и находчивых, а сделать это было очень не просто, ведь при подведении итогов учитывался не только искрометный юмор и смекалка игроков, но и отличное знание правил пожарной безопасности!
По итогам всех конкурсов высшую ступеньку пьедестала почета заняли "Реальные пожарные" из Балашихи и "Сны пожарных" из Ногинска. Второе место у ребят из Ступино, 3-е - у Щелковских КВНщиков.
Автор: © Елена Ковылина
|
В Тюмени прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина» В Тюмени прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина», 120 юношей и девушек продемонстрировали свои навыки в «огненном» спорте. |
Продолжается реализация проекта «Безопасный дом-2022» Вологодское областное отделение ВДПО в рамках губернаторской программы «Безопасный дом» продолжает реализацию проекта. |
|
Депутат Государственной думы Александр Коган посетил Серпуховское районное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» В рамках встречи депутат пообщался со специалистами ВДПО, чтобы узнать, с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни. |
Пожарные и добровольцы потушили пожар в селе Слобода Архангельской области 28 марта, около 2 часов ночи, произошло возгорание бани в селе Слобода Вилегодского муниципального округа. |
