Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Чувашском республиканском отделении ВДПО прошел фестиваль сказок "Сказка ложь, да в ней намек..."

В Чувашском республиканском отделении ВДПО прошел фестиваль сказок "Сказка ложь, да в ней намек..."

24.03.2023 Республика Чувашия

Шесть команд образовательных учреждений города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа стали участниками фестиваля инсценированных сказок на противопожарную тематику который прошел сегодня в Центре детского творчества.


Официальные лица - начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин, председатель совета Чувашского республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, глава администрации города Эдуард Васильев - напомнили детям о правилах безопасной жизни: это и пожарная безопасность, и правила дорожного движения, и правила поведения на водоёмах, призвав со всеми правилами обязательно дружить!
Как и положено, в сказках, отрицательные герои старались склонить детей что-нибудь поджечь, пошутить со спичками, только ребята не попадались на провокации и хором отвечали, что спички детям не игрушка, а пожар очень опасен.
Для детей фестиваль стал отличной возможностью проявить себя в роли юного артиста, а также в очередной раз усвоить, к чему приводит беспечное обращение с огнем.

Итоги фестиваля:

1 место - Кукольный спектакль «Как батыр Юман спас от поджога царство Непожарского» - Студия «Шумка» МБУ ДО «ЦДТ» г.Шумерля

1 место - Сказка «Спички не тронь, в спичках огонь» - студия «Звездочки сцены» БУ «Шумерлинский центр для детей – сирот и детей, оставшихся безпопечения родителей» Минобразования Чувашии.

2 место - Театрализованная сказка «Случай в огненном царстве» - студия «Зеркальце» МБУ ДО «ЦДТ» г.Шумерля.

2 место - Сказка «Колобок и спичка» - школьная театральная студия МБОУ Туванская ООШ Шумерлинского муниципального округа

3 место - Сказка «Сказка ложь, да в ней намек» - школьный театр МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля

3 место - Сказка «Про зайца и его друзей» - Студия «Карамелька» МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского муниципального округа.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана20.03.2023, регион: Приморский край
В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

Пожарно-спасательный спорт требует хорошей физической подготовки, формирует самоотверженность, профессионализм, выносливость, все те качества, которые необходимы при спасении людей в условиях чрезвычайных ситуаций.

Рабочая встреча в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики в г. Усинске»22.03.2023, регион: Республика Коми
Рабочая встреча в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики в г. Усинске»

В Коми республиканском отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с помощником начальника ГУ МЧС России по Республике Коми С.И. Киселевым в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики».

Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске28.03.2023, регион: Московская область
Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске

Обучение по курсу "Школа добровольного пожарного-2023" на базе Красногорского отделения ВДПО.

Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.20.03.2023, регион: Белгородская область
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

Опытные преподаватели курса ОБЖ, на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.